Как получить мнокократную шенгенскую визу на 3 года?

Александр Ляпин Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Ситуация. В Европе не был ни разу. В июле 2012 испанцы вклеили годовую мультивизу, по которой съездил в Испанию в июле и по которой хочу еще весной съездить в одну из шенгенских стран (скорее, Германию, Францию или Италию) . Так же в паспорте есть польская однократная виза, по которой не ездил, 2 визы в США на 1 год (использовал) и 2 года (планирую поехать на 4-6 недель) , визы в Оман и в Камбоджу (использовал) , поездка в Таиланд.
Каковы шансы получить шенгенскую визу на 3 года? Какой страны лучше просить визу? Испании?
И если визу дадут на три года, то потом придется все время ездить в Испанию? Или время, проведенное за три года в Испании, должно быть больше времени в других странах зоны?
Буду благодарен за денльные советы!
Лучший ответ
Дженни Просветленный (28212) 11 лет назад
Я знаю людей, имеющих 3-х летние визы. но там количество поездок в Европу 3-5 раза в год и возраст у всех - за 45. ( Ну реально - просто съездить на выходные) . Все оформляли и поездки и визы самостоятельно, минуя турфирмы. Кстати, 3-х летние чаще дают французы.
Остальные ответы
Оксана Оракул (97910) 11 лет назад
Чтобы оформить долгосрочную визу Шенген на 2 или 3 года, необходимо четкое обоснование целей посещения европейских стран. Основные причины, по которым люди стремятся получить долгосрочную визу в Шенген на 3 или 2 года, - это учеба, бизнес, работа или владение недвижимостью в одной из стран-участниц Шенгенского соглашения. Такой въездной документ проще получить, если вы уже имели Шенгенскую визу того же государства на 3 месяца, полгода и год.
Максимальное время пребывания на территории соглашения - 540 дней. Соответственно, суммарно по 90 дней в течение одного полугодия. Среднее время оформления - 10 дней.

3 фотографии матовые на белом фоне, 3,5 на 4,5 см, площадь лица должна составлять 70-80% фотографии (требования к фотографии на визу у некоторых стран отличаются, не забывайте уточнять у наших менеджеров) ;
Загранпаспорт и предыдущий загранпаспорт (если не сохранился, можно предоставить копию) ;
Справка с места работы с указанным ежемесячным доходом, занимаемой должностью, реквизиты организации в соответствии со справкой с работы для шенгенской визы; в некоторых случаях требуется информационное письмо об основных направлениях деятельности компании; возможно открытие шенгенской визы на два или три года без справки с работы;
Справка с банка о вашем счете с указанием остатка, минимальная сумма должна быть эквивалентна 10 тыс. евро в любой валюте;
Копия всех страниц паспорта РФ.