Советский препарат для волос Биокрин из чего состоял?

Лена Сергеева Ученик (41), на голосовании 11 лет назад
В позднее советское время продавался такой препарат для укрепления волос Биокрин, пах спиртом и чем-то приятным. Кто-нибудь знает из чего он состоял, кроме спирта?
Дополнен 11 лет назад
Demonstr, это реклама для лохов, вы продаёте или просто из инета перепостили? Раз секрет фирмы, то пусть фирма и мажет себе на голову, а мы не собираемся мазать неизвестно что :) Фразы то какие заезженные, "целебные растения", "экстракты" + пара "научных" слов "ретинол", "олигоэлементы". Да и вообще я про советский препарат спрашивала, а не про то что сейчас продается под этим названием.
Голосование за лучший ответ
DDD Оракул (95421) 11 лет назад
Секрет фирмы, кто будет всем рассказывать, что из чего делают?

Ампулы Биокрин от Bottega Verde - это современный вариант древней китайской формулы, направленной на восстановление, укрепление волос, лечение выпадения волос, благодаря активным ингредиентам растений. Лечение выпадения волос длится один месяц и состоит из двух этапов. На первом этапе используются 15 сильнодействующих ампул Биокрин от Bottega Verde, содержащих экстракты лекарственных растений: Крапива, Тысячелистник, Расторопша, Мать-и мачеха, Хинное дерево, зародыши Пшеницы, Ретинол, которые борются с потерей волос, укрепляют волосы. На втором этапе используются 15 поддерживающих ампул Биокрин, содержащие комплекс настоянных на спирту целебных растений и олигоэлементы. Потеря волос и недостаток повторного роста вызываются потерей жизнеспособности волосяных луковиц: этот недостаток почти всегда вызывает поредение волос и облысение у мужчин, а у женщин волосы становятся тусклыми, сухими и безжизненными. Выпадение волос - широко распространенная проблема, в которую можно вмешаться и восстановить жизненный процесс кожи головы. На практике это означает укрепление, восстановление волос и восстановление способности луковиц волос выполнять свою естественную функцию. Разработчики Bottega Verde рекомендуют применять для лечения выпадения волос ампулы для волос Биокрин в сочетании с шампунем Биокрин от Bottega Verde для достижения лучших результатов укрепления волос.
Галина Павловна Ученик (119) 8 лет назад
Когда я была молодая (мне щас 60) у меня была проблема с волосами - тусклые, не растут и жиденькие. Случайно купила этот Биокрин. Через месяц результат был ошеломляющий. Мне 60 - у меня волосы до середины попы, густые и часто я их подрезаю. Та же картина щас у моей дочери. Вот сегодня мы решили искать то далекое чудное средство
Ромашка Ученик (175) 8 лет назад
Уже не найдете. Это немецкое средство фирмы Florena, и его уже не выпускают. Была летом в Праге - купила там нечто похожее- лопухова вода, березова вода и крапивна вода. В Германии спрашивала 2 раза, на сайте Florena.com было последний раз года 3 назад. Сама его обожала всеми вечерами втирали в голову и мыть не надо было, сперва в стеклянных флакончиках продавалось, потом в пластиковых. не забывайте еще один момент, втирая его в голову делаешь массаж, поэтому еще не известно, что больше подействовало))))
Вика Л Ученик (119) 7 лет назад
я так же пользовалась продукцией Флорена "Биокрин" - это реально чудодейственное средство! я им пользовалась в 1980 году! я конечно не люблю что то хвалить! но!! результат был настолько очевиден! начала я им пользоваться в апреле или в марте (точно уже и не помню) прошли летние каникулы, я тогда перешла в 10-й класс, так вот все одноклассники сразу заметили перемену с моим волосом! и стали расспрашивать - что я делала с волосом??? потом еще какое-то время я им пользовалась!
Борис Баранов Знаток (296) 7 лет назад
Биокрин никогда не был советским, все, препараты выпускались а ГДР, а именно: кармазин биокрин, биотол и еще что-то и в ампулах выпускались, только ампулы были с пробкой отвинчивающейся. Насколько я помню, где-то на некоторых из них и ( по моему) и состав был указан.
Светлана Рыбина Профи (534) 7 лет назад
Моя мама мне в детстве, а это начало 90-х, мне втирала БИОКРИН в голову... чудеса! у меня даже стали они кудрявые и густые-густые.. все дивились, а у нас был такой секретик... Везде спрашивала, но похоже его нет в продаже. Очень жаль...
Диляра Профи (810) 2 года назад
Я где-то читала, что это была никотиновая кислота, разбавленная в какой то пропорции.
tatjana snupushkina Ученик (200) 2 года назад
А я помню БИОКРИН в стеклянный флаконах, прозрачный, лимонного цвета и с запахом спирта и лимона, флакон на 200 мл примерно. Я примерно 7-летняя была, мама мне прямо в бане сразу после помывки втирала ватным тампоном в кожу головы. Рекомендовалось именно на разогретую голову втирать. Сейчас мне 62 и чувствую, что скоро облысею- жутко выподают волосы и чешется голова. Как нужен БИОКРИН!!!
Галина Перепелкина Ученик (111) 1 год назад
В 1980 пацан на спор постригся наголо. Потом втирал биокрин, и волосы очень быстро отросли. Помню этот флакон. На нём был написан состав и указано, что не рекомендуется для сухих волос.
NATALI Ученик (147) 1 год назад
В1985г.пользовалась Биокрином, фл.250мл.,так вот состав был из:сок лука, чеснока, репейного масла и спирт. Производство белорускосметик. У дочери волос, как гворят:три волосинки в два ряда. Помог, обошлись одним флаконом. А вот теперь не могу его найти, предлогают всякую ерунду.
Милая Мила Ученик (112) 1 год назад
Да, в юности пользовалась двумя средствами Биокрин и Кармазин,немецкое производство,но это было в 80-х годах,а все хорошее ушло в прошлое,как же его не хватает,эффект был отменный
Дима Знаток (345) 5 месяцев назад
Помню, что его разбавляли с водой и пили. )))