Если пара раз в месяц выпивать вино или пиво по бутылки может ли это влиять на организм ?

. Просветленный (31639), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44381) 11 лет назад
Здравствуйте!

Любое количество алкоголя ВЛИЯЕТ на организм, то есть оказывает какое-либо воздействие. Если Вы будете парУ раз в месяц выпивать БУТЫЛКУ пива или вина, скорее всего алкоголизм у Вас не разовьется и большого ущерба здоровью не будет. Красное вино в умеренных дозах даже ПОЛЕЗЕНО т. к. в нем имеются антиоксиданты, витамины и другие вещества. А вот в пиве содержание этих веществ мизерное.

Всего Вам хорошего!

Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11256261) 11 лет назад
А как же не повлиять ?
Обязательно влияет отрицательно и особенно страдает печень.
саканцев сергейМудрец (15242) 11 лет назад
Всё зависит от количества. Даже поваренная соль имеет смертельную дозу - 400 грамм. Алкоголь опасен, если его пить более 10 грамм в час. Многие яды применяют в медицине, в малых дозах, конечно. Кураре, красавка, наперстянка и много чего ещё.
Fuelen Мастер (1957) 11 лет назад
Алкоголь выводится из организма 20 дней. Но 2 раза в месяц употребления пива - ничего серьезного.
Dj Go! Sha! Просветленный (42202) 11 лет назад
Не вредно. Красно вино полезно даже.
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 11 лет назад
конечно. а потом не говорите. что Вам не предупреждали.
Крокус Искусственный Интеллект (214285) 11 лет назад
Если эта пара будет выпивать раз в месяц по бутылке вина или пива-то это будет влиять на организм. А вот если третий присоединится, надо уже будет брать на порядок больше того же пива или вина. И тоже будет влиять на организм.
.... Мастер (1463) 11 лет назад
может... всё может!)) ) Даже не заметите, что пару раз уже будет маловатенько)
Оксана Дроздова Знаток (304) 11 лет назад
Любой алкоголь - это этиловый спирт. Этиловый спирт - яд, который повреждает прежде всего нервную систему и половые клетки-яйцеклетки и сперматозоиды. Головокружение от употребления алкоголя - результат гибели нейронов, которые не восстанавливаются. Пораженная половая клетка может быть оплодотворена, в результате родиться ребенок с отклонениями. Колличество алкоголя не имеет значения. Без вреда для здоровья можно принимать только лекарства на спирту в капельных дозах.
саканцев сергейМудрец (15242) 11 лет назад
Любое вещество в больших количествах - яд. Даже простая вода, если её выпить ведро сразу. Малые дозы любого яда безопасны (многие яды даже для лечения используют - кураре, белена, наперстянка и много чего ещё, только дозы используют маленькие), Этиловый спирт яд, если его пить более 10 граммов за час. Подбирать нужно дозу.
Оксана Дроздова Знаток (304) В общем для организма да, подбирать дозу. А для нейронов головного мозга и яйцеклетки - капля убийственна.!
Оксана ДроздоваЗнаток (304) 11 лет назад
А разве вы не знаете, что для этиловый алкоголь легкоо проникает через гематоэнцефалический барьер? Поэтому он и поражает прежде всего головной мозг!