Во Франции есть такая поговорка: вены - как у винодела. Объясните, как могла появиться такая поговорка?

ксюша баникевич Ученик (174), закрыт 11 лет назад
Во Франции есть такая поговорка: вены - как у винодела. Объясните, как могла появиться такая поговорка?
Лучший ответ
Сергей Высший разум (108981) 11 лет назад
Один из этапов виноделия – получение виноградного сока.
1) в большой бочке винодел ногами давил виноград, получая из него сок.
2) виноградный сок укрепляет стенки кровеносных сосудов.
3) в результате вздувшиеся, деформированные вены как бы вытягиваются, восстанавливается их эластичность.