Помогите, хочу переустаовить виндовс на ноутбуке через флешку виндовс ХР.

Иван Орлов Профи (536), закрыт 11 лет назад
Помогите, хочу переустаовить виндовс на ноутбуке через флешку виндовс ХР, скажите где потом взять драйвера и как установить виндовс через флешку?
Лучший ответ
карен артарян Просветленный (24643) 11 лет назад
Начнем с того, что драйвера лучше взять не потом, а вначале. Идешь на сайт производителя ноутбука, находишь и скачиваешь все драйверы для твоей модели ноута и именно для той системы, которую собираешься ставить. Сохраняешь их где-нибудь на отдельной флешке. Если вдруг нет драйверов под ту версию винды, которую ты хочешь ставить, нужно крепко задуматься, стоит ли это делать.
Затем другую фдешку делаешь загрузочной и установочной. Для этого лучше всего использовать майкрософтовскую. программу Windows 7 usb/dvd download tool [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Работает очень просто: в одной графе указываешь путь к образу винды, в другой к флешке. И через пять минут правильная загрузочная флешка готова.
После этого вставляешь флешку в ноут, заходишь в биос, делаешь флешку первым загрузочным устройством и вперед. В ходе установки тебе будет предложено отформатировать диск. Нужно сделать это, чтобы не было проблем. После установки винды ставишь с лругой флешки драйверы.
Остальные ответы
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
добыть дистр. создать загрузочную флешку. в биосе выставить загрузку с флешки. сохранить настройки. перезагрузить комп с воткнутой флешкой
taurus1967 Искусственный Интеллект (543413) 11 лет назад
Recovery DiskSuite08.12DVD.USB есть на торентах