Дроби. Народ, как разделить дроби с ОДИНАКОВЫМИ ЗНАМЕНАТЕЛЯМИ?

тАНЯ Чисгольм Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Орлова Мудрец (10313) 11 лет назад
числитель делимого делим на числитель делителя, а в знаменателе 1, так что может оказаться целое число, если числители делятся без остатка
14/5 :7/5 = 2/1 = 2
7/5 :14/5 =7/14 =1/2
Ольга Олейник (Малетина) Мыслитель (8769) 11 лет назад
Переверни вторую дробь и сделай УМНОЖЕНИЕ. Там будет сокращение знаменателя первой дроби и числителя вторй дроби. Давай решай.