что такое рогули?

Диана Минералова Мастер (1198), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николай Хомяков Оракул (74514) 11 лет назад
Рогули - это такие нехорошие представители самой древней нации на Земле, которых даже птицы ненавидят.
Остальные ответы
404 Not Found Просветленный (36947) 11 лет назад
ну это такие рога деревянные их на стену вешают
Один на льдине Просветленный (49667) 11 лет назад
Лихо. .
Какая птица билась?. .
Гусь, воробей?. .
Рогули бывают, разные..
Сергей Иванов Просветленный (33359) 11 лет назад
У меня две версии только в деревне у бабушки их называли рогатками. Жердь с раздвоенным концом. Одними ворошили сено, другими подпирали стог снизу по кругу, чтобы сено не разбрасывало ветром.
IRonicA Гений (51042) 11 лет назад
РОГУЛЯ — РОГУЛЯ, рогули, жен. (разг. и спец.) . Всякий предмет,
имеющий разветвление в виде рогов, ножек, развилина.
Толковый словарь Ушакова.
Ivan Профи (668) 11 лет назад
Иезуитка (рогуля) — вилообразное раздвоение ствола дерева в верхней части.
Происходит из-за потери или повреждения верхушечной почки и двух боковых, образующих ветви. Часто встречается у ясеня и клёнов.