кто-нибудь оформлял загранпаспорт через сайт госуслуги? поделитесь опытом! получилось?

Lisbeth Salander Профи (634), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Aleksij Профи (625) 11 лет назад
Да получилось - самое главное если пришел и очередь, тупо не стоять, а сказать что "я с сайта госуслуги". но у меня вобще очереди небыло
Остальные ответы
Анастасия Мастер (1257) 11 лет назад
конечно получилось, а почему должно не получится? Письмо только с кодом высылали недели три, а так все нормально.
Ольга Казакова (Терпигорьева) Мастер (2260) 11 лет назад
В Питере это удобно, выбор между районным и кр текстильщиков, без очереди и по сути быстрее
zalex Искусственный Интеллект (265575) 11 лет назад
Вообще, всё это оформление через инет - фикция, по большому счёту. Т. е. через инет Вы только подаёте заявление на ЗП, а документы всё равно приносите лично в Ваше местное УФМС и лично же потом забираете. Т. е. ходить в УФМС приходится всё равно дважды, как и всегда. Только вот сама процедура регистрации на портале госуслуг занимет, в зависмости от региона, от 1 до 8 недель. Так что реально оформление ЗП чере госуслуги проходит заметно ДОЛЬШЕ.
Red Devil ♆ Просветленный (36612) 11 лет назад
да, получилось - совершенно не согласна что это дольше - наоборот удобнее в определенное время пришел сдал - ушел!!
Дмитрий Ковальчук Знаток (495) 11 лет назад
Да нифига не дольше, гораздо быстрее и удобней! Сходил два раза в офис (раз документы отнес и сфоткался, второй-за паспортом уже) и все дела. Я на всю семью (4чел. ) сразу делал, полтора месяца
Оксана Панфилова Знаток (354) 11 лет назад
Не соглашусь, что дольше. В прошлом году делала себе, мужу, двум детишкам - 1,5 месяца. В этом году по моим стопам пошли многие знакомые. Время подачи оригиналов документов в УФМС значительно сокращается (у нас в Мытищах МО очередь занимают с 5 утра, а если через госуслуги - 30 минут отдать доки и сфоткаться)
Раиса Бочакова Ученик (145) 3 года назад
Я наоборот не понимаю людей, которые в наше время продолжают тереться в очередях. Весь мир перешёл на одноразовое посещение госучреждений за документами в удобное заранее выбранное время. Но у нас многие не хотят даже вникать в эти процессы, хотя все условия давно созданы и работают. Оформляла загранпаспорт через Госуслуги на себя и ребёнка - заявку подала не выходя из дома, без очередей и заполнения бумажек. На всё про всё - ЧАС времени!

Что касается фотографии, которую необходимо загрузить в электронную анкету на Госуслугах, то тоже не обязательно выходить из дома, чтобы посетить фотосалон. Есть сервис: FotoNaGosuslugi.ru - мне там сделали фото на загранпаспорт из обычной фотки с телефона. Сфотографировалась сама несколько раз, выбрала самую удачную фотографию, и отправила им. Через час фотка на паспорт была у меня. После успешной подачи заявки на Госуслугах, через 5 дней уже вызвали в ФМС для получения новеньких загранпаспортов. А с этой живой очередью, и с заполнением бумажек в МФЦ, не знаю сколько бы ещё мыкалась.