не заправляется картридж кэнон 511

Маркиз Мастер (1175), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113849) 11 лет назад
Инструкция — мануал по заправке картриджа для принтероа Canon PIXMA iP1200, iP1300, iP1600, iP1700, iP1800, iP1900, iP2200, iP2500, iP2600, iP6210D, iP6220D, iP6310D, iP6320D и МФУ PIXMA MP140, MP150, MP160, MP170, MP180, MP210, MP220, MP450, MP460, MX300, MX310.

Начнем:

1. Достаем из принтера картридж. Снимаем наклейки с номерами картриджа.

2. Видим маленькие отверстия (туда будем лить чернило), черный картридж — 1 отверстие, цветной — 3 отверстия, в них явно ничего не пройдет, потому нам нужно их расширить.
Для этого возьмем сверло (3-6 мм) , можно даже без дрели, просто рукой провернуть пару раз и получится отверстие. Сверлим так, что бы сверло не провалилось во внутрь, оно должно войти буквально на 2-3 мм. Во время всех процедур, стараемся не повредить сам картридж и сопли (печатающая часть картриджа) . Также смотрим, что бы не задеть контактную группу картриджа.

3. Берем шприц с иглой набираем нужного чернила, вставляем в нужное отверстие (показано ка картинке, где какой цвет, M — красные, C — синие, Y — желтые, в черном картридже — 1 отверстие туда и будем лить) , и без особых усилий заливаем чернило в картридж, пока не увидите, что чернило идет через вверх — в тот же момент обратным ходом высасываем часть чернил обратно в шприц, где-то 0.5 мл. , все один цвет готов. Все то же самое проделываем со стальными цветами картриджа.
4. Заклеиваем отверстия наклейкой, которая была сдернута нами. Теперь берем салфетку и аккуратно вытираем салфеткой соплы картриджа, обязательно обращаем внимание на контактную часть картриджа, что бы там не было чернил, если есть вытираем насухо.
5. Ставим картриджи на место, как гласит инструкция по замене картриджей вашего аппарата. Закрываем прижимную крышку картриджей и крышку принтера.
6. Заходим в обслуживания принтера и проделываем очистку дюз (сопел)
7. После заправки картриджа и его установки, на мониторе выскочит сообщение, что картриджи пусты.

Принтер считает количество выполненных копии, а не проверяет реальный уровень чернил в картридже. Потому и выдает данное сообщение, что бы он не считал эти копии, при данном сообщение на принтере жмем кнопку «СТОП/СБРОС» и задерживаем на 15 секунд. Теперь считать он не будет. Все можно печатать.

http://copirs.net/?p=5
Как заправить картридж Canon CL511, CL513, PG510, PG512 ...
www.media-ural.ru › Инструкции по заправке1) Снимите этикетку с картриджа. 2) Под этикеткой вы увидите воздушные отверстия и специальную систему воздушных каналов. Для заправки ...
Инструкция «как заправить картридж Canon MP250/CL-41 - Начало
termoplenka.net/.../kak-zapravit-kartridzh-canon-511cl-...Инструкция «как заправить картридж Canon Canon MP250 CL-38/CL-41/ CL-51/CL-52/CL-511/CL-513/PG-30/PG-40/PG-50/PG-210/PG-510/PG-512.
Инструкция по заправке картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › СтатьиИнструкция по заправке картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513 для принтеров Canon: ...Теги: Заправка картриджей, инструкция, принтер, Canon ...
Заправка картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513 - Форум VolSat
forum.volsat.com.ua › ...› Принтера / Printers › Canon / HPПоделиться11 июня 2009 г. – Заправка картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513 Canon / HP. ..У меня PIXMA MP260 и там стоит картридж CL511 заправить то я ...
Инструкция — мануал по заправке картриджей Canon CL-511 ...
Источник: странник_13