Зачем Сталин расстрелял казаков ?

T M Ученик (171), закрыт 12 лет назад
В июне 1945 г. в гор. Лиенце (Австрия) 68 тыс казаков с семьями были выданы Сталину.
В живых осталось 4 тысячи.
68 тыс .безоружных казаков, их жены и дети были расстреляны по приказу Сталина. По некоторым сведениям 4.0 тыс. удалось спастись.
Великий "ленинский почин" расстрела жен и детей от 17 июля 1918 года свято соблюдался следующим вождем .

В 1930 г. он дополнился постановлением, подписанным Молотовым и Калининым, о расстреле детей-беспризорников, "не выполняющих требований воспитателей детдомов. "
Лучший ответ
Олег Русаков Мастер (1944) 12 лет назад
-знаем-помним-скорбим-отомстим.
Остальные ответы
sfsfsd sdfsdf Ученик (148) 12 лет назад
у тиранов такого масштаба нет никакой марали плюс ко всему он же грузин а знач не наш
Соколов Роман Оракул (68397) 12 лет назад
Документики бы выложили, когда бредятину пытаемся за правду выдать. У Сталина мощей бы не хватило, чтобы владеть целой страной. Работала контора троцкистов-антисталинистов. Это их почерк. Наш современный аналог - либеральная камарилья, рвущаяся до крови России.
антиукр Мудрец (16847) 12 лет назад
ну если ему подарили новенький АКМ - то почему бы не пострелять ?
а ты в курсе что в 1920 он утопил 5 параходов с детьми и женщинами американских туристов
на которых плыли 12000 индейских негров
Витя Гуру (4337) 12 лет назад
Этож мелочи. . и не повод волну гнать. он же не был либералом
Елена Макарова Оракул (66423) 12 лет назад
Кубанские Казаки Парад 1945
Мишенька Иоселиани князь Ученик (129) 12 лет назад
Читайте "Тихий Дон" Шолохова - 1800 страниц на эту тему про так красные истребляли казаков
LED Просветленный (40028) 12 лет назад
они могли его подвинуть и возможно уже собирались действовать.
на деле было проще. они начали управлять
Один на льдине Мудрец (10514) 12 лет назад
Этих казаков Сталину отдал Черчиль после победы, они воевали за фашистов и много порезали славян в частности в Югославии. И великий демократ Черчиль знал что делает. А насчет жён и детей - хотелось бы докумЕнт и про сироток так же.
Андрей Кратько Знаток (331) 9 лет назад
Сталин растрелял в 1945 году, тех казаков, которые перешли на сторону Гитлера, и были в спиках вооруженных сил Германии. НО многоих помиловал !
Андрей Мирошниченко Ученик (110) 7 лет назад
Бредятина. Особенно про 20 год, когда Сталин был никто, а Троцкий уничтожал миллионы... Но про троцкистов нигде.... Сталин виноват. Очень любопытные рассуждения.