В июне 1945 г. в гор. Лиенце (Австрия) 68 тыс казаков с семьями были выданы Сталину. В живых осталось 4 тысячи. 68 тыс .безоружных казаков, их жены и дети были расстреляны по приказу Сталина. По некоторым сведениям 4.0 тыс. удалось спастись. Великий "ленинский почин" расстрела жен и детей от 17 июля 1918 года свято соблюдался следующим вождем .
В 1930 г. он дополнился постановлением, подписанным Молотовым и Калининым, о расстреле детей-беспризорников, "не выполняющих требований воспитателей детдомов. "
Документики бы выложили, когда бредятину пытаемся за правду выдать. У Сталина мощей бы не хватило, чтобы владеть целой страной. Работала контора троцкистов-антисталинистов. Это их почерк. Наш современный аналог - либеральная камарилья, рвущаяся до крови России.
ну если ему подарили новенький АКМ - то почему бы не пострелять ? а ты в курсе что в 1920 он утопил 5 параходов с детьми и женщинами американских туристов на которых плыли 12000 индейских негров
Этих казаков Сталину отдал Черчиль после победы, они воевали за фашистов и много порезали славян в частности в Югославии. И великий демократ Черчиль знал что делает. А насчет жён и детей - хотелось бы докумЕнт и про сироток так же.
Бредятина. Особенно про 20 год, когда Сталин был никто, а Троцкий уничтожал миллионы... Но про троцкистов нигде.... Сталин виноват. Очень любопытные рассуждения.
В живых осталось 4 тысячи.
68 тыс .безоружных казаков, их жены и дети были расстреляны по приказу Сталина. По некоторым сведениям 4.0 тыс. удалось спастись.
Великий "ленинский почин" расстрела жен и детей от 17 июля 1918 года свято соблюдался следующим вождем .