Скажите кто знает, какая стоимость у Space Shuttle, и какая цена одного запуска???

Вик Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 11 лет назад
Википедия:
Стоимость
В 2006 году общие расходы составили 160 млрд долл. США, к этому времени было выполнено 115 запусков (см. : en:Space Shuttle program#Costs). Средние расходы на каждый полёт составили 1,3 млрд долл. США, но основная часть расходов (проектирование, модернизация и др. ) не зависит от числа запусков.
Несмотря на то, что стоимость каждого полёта шаттла составляла около 450 млн долл. [18], на обеспечение 22 полётов шаттлов с середины 2005 года по 2010 год в бюджете NASA было заложено около 1 млрд 300 млн долл. прямых затрат. [19]
За эти деньги орбитальный аппарат шаттла мог доставлять за один рейс к МКС 20-25 тонн груза, включая модули МКС, и плюс к этому 7-8 астронавтов (для сравнения, себестоимость запуска одноразовой ракеты-носителя «Протон-М» с выводимой нагрузкой в 22 т в настоящее время составляет около 70-100 млн долл. [20]).
Остальные ответы
alesha Знаток (342) 11 лет назад
Купить хочешь? хД