Какая сумма ежегодной выплаты "Почетному донору России"?

Dominowar Мастер (1593), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 11 лет назад
Почётный донор России - нагрудный знак, учреждённый Правительством Российской Федерации, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.
...Далее по тексту - "Нагрудным знаком награждаются граждане, сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз".
...Ежели каждый раз были произведены выплаты - то о каком "безвозмездном" может идти речь...) )
...Далее по тексту ))...
"Гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» (или знаком «Почётный донор СССР» ) предоставляются следующие льготы и выплаты:
ежегодная денежная выплата в размере 6 тысяч рублей (с последующей индексацией) . Размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты в 2009 году составлял 8500 рублей, в 2010 году — 9 359 рублей 3 копейки, в 2011 году — 9958 рублей 88 копеек (по 829 рублей 90 копеек ежемесячно) , в 2012 году — 10556 рублей 28 копеек (по 879 рублей 69 копеек ежемесячно) , в 2013 году - 11 138,0 рублей. Также эта сумма не облагается подоходным налогом"
ВОт как то так ))
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427510) 11 лет назад
Около 10500
Источник: почетный донор
DominowarМастер (1593) 11 лет назад
А почему в 125 ФЗ:
Статья 24. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", и порядок ее индексации

1. Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", устанавливается в размере 9 959 рублей.
Вопрос как к профи - 40 заборов крови суммируются за несколько лет? Нельзя же за год например 40 раз сдать?)))
Сехмет Искусственный Интеллект (427510) У тебя столько за год и брать не будут. Если кровь, то одна кроводача за 2 месяца, не чаще. Я почетным стал за 7 лет.