Котята не хотят идти в туалет на миску с песком

Andrey Rybalchenko Мыслитель (5750), закрыт 2 года назад
Есть кот и кошка. Они ходят в туалет на песок в миске .Кошка привела двох котят. Уже им 3 меся есть точно. Но эти малые обгадили всю квартиру. На миску не идут. Кошка (мать) их не учит . Мы их уже и били слегка . И когда на гарячем ловили - кидали в миску. Все равно вылазят от туда и гадят по квартире. Что делать ?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287415) 11 лет назад
Попробуйте купить в любом зоомагазине либо ветаптеке Спрей-лосьон "БиоВакс. Моё место! "А вместе с ним-«Спрей-лосьон БиоВакс "Гадить? Нет!» Пользуются ими одновременно. Антигадином брызгаете туда, где гадит котенок, Моим Местом-в сам лоток. Затем подсаживаете малыша в лоток и показываете. Мне помогло)
Остальные ответы
Oksana Мастер (1634) 11 лет назад
Терпение и всё получится. Понаблюдайте. Как увидите что котенок уселся где не положено, Быстренько перенесите его в миску с песком.
Andrey RybalchenkoМыслитель (5750) 11 лет назад
Пробовал ...покамест непомогает ..
Зеленоглазка Мудрец (19671) 11 лет назад
Ограничьте пространство на время приучения. Уберите ковры-паласы.
Кошка Мыслитель (6811) 11 лет назад
Устройте им свою отдельную миску. Поставтье на чистый песок, возьмите за передние лапки и сделайте ими скребущие/закапывающие движения. Должен сработать инстинкт.
Если не поможет, надо проследить, схватить котенка в момент писания/какания и отнести в миску.