Мигают светодиодные лампочки после выключения, применил резистор... (шунтирование ламп)

Rostislav Знаток (259), закрыт 11 лет назад
мигают светодиоды (Где то утечка) , Выключатели впорядке.
НЕТУ выключателя с подсветкой!!.
подключил по схеме ниже
510 кОм резистор 2 вт 5% графитовый, перестало маргать

http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-85967.html <<- по этой ссылке ребята ставят кондеры 0,22 мкФ 630В, возможно это и правельнее, ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ (может стоит кондер поставить) .

Сколько Ват электроэнергии будет съедать мой резистор 510 кОм резистор 2 вт 5% графитовый, есть ли смысл его вообще использовать, может стоит кондер поставить?!?

СПАСИБО)
Дополнен 11 лет назад
И как долгавечна эта система!!! =)
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (52771) 11 лет назад
Резистор, так как:
"....Кстати, поскольку дело не в конструкции, а именно в схеме питания люминесцентной лампы, то такому эффекту подвержены на только компактные, но и обычные (длинные трубчатые) люминесцентные лампы при использовании электронного балласта и светодиодные светильники. "
Источник: http://www.samelectric.ru/lamp-osveshhenie/lyuminiscentnoe/lampa-morgaet.html
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402783) 11 лет назад
Скорее всего - выключатель разрывает ноль электросети, а не фазу. Конденсатор в даннном случае выполянет ту-же функцию что и шунтирующий резистор. Ставить их ничуть не правильней чем резистор.
Считать лень, но мощностью на резисторе в пол-мегаома можно пренебечь.
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 11 лет назад
1.У Вас постоянное напряжение? Или всё-таки переменное? Если переменное, то надо, отключив напряжение, залезть в распаячную коробку и поменять местами провода, идущие на лампу и выключатель. Если при разрыве цепи выключателем на светодиодах останется фаза, то и получится такой эффект.
2. Резистор будет "брать" Wh=(U²/R)•t
Владимир Баландин Гуру (4172) 11 лет назад
Светодиодные лампы должны питаться постоянным током. Нужна схема выпрямителя, а не сами светодиоды.
svb Мудрец (10548) 11 лет назад
Конденсатор лучше, т. к. мощности не потребляет, соответственно, не греется.