Что означает изображение оленя в круге с крестом сверху него???

Владимир Федотов Ученик (143), закрыт 11 лет назад
чает изображение оленя в круге с крестом сверху него
Лучший ответ
Олег Просветленный (28014) 11 лет назад
Олень с крестом и ликер Jagermeister

В 1934 году новый закон об охоте Третьего рейха ввел в обиход термин Jägermeister. Этим словом называли старших лесников и егерей, которые официально находились на гражданской службе. Кстати, их верховным командующим был Герман Геринг. Но в данном случае нас больше интересует тот факт, что, когда в 1935 году на полках немецких магазинов появилась горькая настойка Jagermeister, покупатели уже были знакомы с неологизмом. И даже больше, быстро придумали напитку прозвище – шнапс Геринга.

Производители ликера до сих пор отнекиваются от дружбы с гитлеровским режимом, но это уже и не так важно. Главное, что ликер продолжает радовать своими целебными свойствами от кашля и острыми вкусовыми ощущениями.

Логотипом ликера Jägermeister является голова оленя с пылающим христианским крестом между рогами. Символика бренда относит нас к легендам о святом Юбере – покровителе охотников и математиков. В Средневековье образ святого Юбера и зверей, неотступно следовавших за ним, был одним из любимых у мастеров витражей и икон.

Логотип ликера Jägermeister – это графический пересказ легенды о святом Юбере и похожей истории о святом Евстафии. Оба уважаемых мужа, каждый в свой час, во время охоты увидели между рогов оленя образ Спасителя. После столь впечатляющего знамения они крестились и начали жизнь примерных христиан.
Остальные ответы
. . Высший разум (110868) 11 лет назад
Крещеный олень.. . Католик, однако.
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 11 лет назад
В христиастве олень символ набожности. Сравнение оленя жаждущего воды, с человеческой душой стремящейся к Богу.