Почему, изначально познаваемое Строение Мироздания, превратилось в религиозно-агрессивную систему "верований"?

S Оракул (87191), на голосовании 11 лет назад
Разве не с Египетской Системы Знаний выкраны обрывки иудейских Учений - превративших мир в военные разборки кланов?

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » «Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия. » (Птаххотеп; «Я — Господь» ) От Птаха произошли Свет и Правда, также Он — создатель царства (царственности, как принципа организации жизни)

Дополнен 11 лет назад
«Напомним, что Солнечный Логос, Бог, является общей совокупностью всех состояний сознания, или осведомленности. Человек, человечество в целом или индивидуальная единица, – всё это части данной совокупности. Множество умов, от ума атома до Ума Самого Бога, включающее все ранги мыслителей и все стадии осведомленности, ответственны за каждую форму, находящуюся в нашей Системе.»
Дополнен 11 лет назад
«Интересно, что именно раскрытие природы любви открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.»
Голосование за лучший ответ
**РИЦА Мудрец (15686) 11 лет назад
Мне эти картинки ничего не говорят.
SОракул (87191) 11 лет назад
Чтобы картинки "говорили" нужно что-то изучать. )))
**РИЦА Мудрец (15686) Все картинки не изучишь. Надо изучать самого себя. Там ответ.
Demetra Оракул (56186) 11 лет назад
прилетел на друг в вертолете.. инопланетно-вражеский Яхве. .

ну про Войну Богов ты слышал-и кто выиграл битву (но не войну) сейчас наблюдаем..
Источник: Но новая Эра-новые Герои.