Объясните пож-та: 3х-(2х-1)/5=(3х-19)/5 Где (2х-1) и 3х-19 -числитель, а 5 -знаменатель?

Ирина Усова Ученик (134), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Вахит Вагизович Высший разум (435587) 3 года назад
Ты правильно догадалась, Ирина: (2х-1) и 3х-19 -числитель, а 5 -знаменатель
Остальные ответы
Люся Кульневская Мастер (1657) 11 лет назад
правильно, -(2х-1) и 3х-19 - числитель, 5 знменатель.. .
чтобы решмть уравнение вначале нужно привести все к одному знаменателю 5, апотом пернести все на одну сторону и у вас получиться уравнение с одним неизвесным