В схеме превращений веществом «х» является 1)этаналь 2)этановая кислота 3)этан 4)этилен +

idflh Ученик (3), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Даша Макиенко Знаток (434) 11 лет назад
Этаналь - это вообще-то и есть уксусный альдегид, этаналь получится.
Остальные ответы
Ефрем Ворошилов Профи (857) 11 лет назад
К сожалению тут нету такого ответа... .
вообще сначала получится уксусный альдегид или ацетальдегид... .
а если продолжать окисление, то можно получить уксусную кислоту... .
ну а если ещё дальше окислять, то получится углекислый газ и вода... .
так уж.... выбирайте сами....