Где достать ЧИСТЫЕ акапеллы / откуда берётся шум в них ?

UxUmbrella Ученик (76), закрыт 11 лет назад
1. Обычно (почти всегда) , найденные на различных сайтах (даже спецыализированных) акапеллы, грязные: с шумами, треском, а иногда и урезанные.
Почему так получается?
1. Где можно достать ЧИСТЫЕ ?
Лучший ответ
технокот Мастер (1397) 11 лет назад
Чистые акапелки только студийные, их весьма трудно найти, как правило они платные, и то, даже на них можно услышать посторонние шумы. А так, большая часть акапелок в сети это самопальные, просто выдратые из уже готовых треков. А чисто отделить акапелку из музыки очень и очень не просто, поэтому почти все они шумят, а то и того хуже, паршиво звучат как mp3 48 kbps
Остальные ответы
Пробка от бутылки Мыслитель (8201) 11 лет назад
Потому чистыми их делают звукорежиссёры.
Их записывают, пропускают через эффекты. ЧТбы убрать шумы используют качественное оборудование, микрофоны, и пропуская через всё это используют нойз (шумодав).