продолжительность рабочего дня на улице зимой на стройке?

Александр Чулов Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Шутько Мудрец (10833) 11 лет назад
с 9 до 17 вместе с обедом и перекурами
Светлана-Евгений Знаток (271) 11 лет назад
смотря какой установлен рабочий день (8 или 12), но в морозы перерыв для обогрева каждый час.
алка галкина Просветленный (39197) 11 лет назад
Читайте статью 109 ТК РФ. Специальные перерывы для обогревания и отдыха.
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.
Granny Tanya Просветленный (37883) 11 лет назад
Продолжительность рабочего дня на открытом воздухе зимой зависит от той местности, где Вы работаете и устанавливается администрацией Вашей области или края на основании погодных условий местности и требований СаНПиН. Ищите постановление или приказ местной администрации, в нем будет указано и продолжительность дня при разном морозе, скорости ветра и влажности воздуха, и при каких температурах дни актируются, и продолжительность перерывов для обогрева и отдыха. Климат-то везде разный, на Урале в -25 с ветром 10-15 м/с носа на улицу не высунешь больше чем на 20 минут, а в Сибири при -30 нормально работается потому что ветра нет, там при 40 и ниже дни актируются.