какой японский двигатель подойдет на ваз 2101?

Евгений Чернышов Ученик (56), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Егор Виталев Просветленный (45013) 11 лет назад
какой умудришься поставить вместе с трансмиссией
Семен Солдатов Мастер (2410) 11 лет назад
да практически любой, цена вопроса, да и смысл чтобы был.
Миша Тюряга Знаток (313) 11 лет назад
2jz gte rb26dett v38dett можно американский еще поставить magnum 440 hemi 426 но лучше всего ракетный захуярь в копу
Sh@hteR Просветленный (21843) 11 лет назад
Ты сначала обратись в ГИБДД - поставят ли они такую машину на учет (100% что нет).
Wilhelm Fritz Мастер (1564) 11 лет назад
все это трындежь, что ДВС дороже авто. норм агрегат можно и за 15к найти. а по поводу геристрации - это в НАМИ. тоже все решаемо. вопрос в другом - если брать конкретно японские ДВС, то большинство - передний привод. и, если оставлять КПП от классики, то двиг, если его развернуть, тупо не встанет по габаритам. можно, конечно, пробовать поставить от какого нить старого немца типа опеля или бмв, но это - года в лучшем случае 80е. оно надо? а потом, КПП то останется жигулевская. редуктор родной, который не славится долговечностью. трансмиссию порежет. так что ее тоже надо менять. + подушки для ДВС переваривать. + тормоза - наши быстро истираться будут. . в общем - авто - это не так просто, как многим хотелось бы.
Источник: Инженер я..
егор лебедев Знаток (295) 11 лет назад
ни какой не поставишь. подушки самому лепить надо. т. е подгонять на абум. работа муторная
Источник: мнение
Николай Мудрец (12161) 11 лет назад
В телеканале ДРАЙВ видел от БМВ.