Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

характеристика на воспитателя Доу

Иван Иваннов Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Реснянская Просветленный (34828) 11 лет назад
Утверждено на заседании
педагогического совета
протокол № __ от ____________.2013 г.

ХАРАКТЕРИСТИКА
на __________________________
воспитателя МАДОУ д/с № ____ города _________

__________ (ФИО) , 19____ года рождения, имеет высшее педагогическое образование, в 20___ году окончила __________________________, по квалификации «_____________». Стаж педагогической работы – ___ года, в МАДОУ д/с № _____города _____________ работает с _______ года.

В 20____ году награждена ______________________.

… повышает свое мастерство через самообразование, посещение открытых городских мероприятий, семинаров, является активным читателем методической литературы, новинки внедряет в работу с педагогами, детьми и родителями. В своей работе руководствуется федеральными государственными требованиями к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

… работает в тесном контакте с педагогами. Проводит контрольную деятельность за проведением образовательной деятельности педагогов с детьми, в том числе с помощью электронных форм. Осуществляет координацию деятельности педагогических работников, оказывает необходимую методическую помощь. Участвует в работе педагогических советов, семинаров, практикумов, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Владеет основами работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, мультимедийным оборудованием. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.

… обладает достаточно высокой речевой культурой: обращается к педагогам доброжелательно, приветливо, проявляет искренний интерес к проблеме каждого воспитателя.

… ответственный, творческий и чуткий педагог, который пользуется уважением среди сотрудников детского сада.

Все выше изложенное позволяет сделать вывод об уровне квалификации, о высокой профессиональной компетентности … и рекомендовать аттестовать ее на высшую квалификационную категорию по должности «_______________________».

Заведующий детским садом ______________

Ознакомлена: _________ _____________