Моему сыну в школе задали написать сказку... Как вам произведение, которое я ему написал???

Meffistoffel Мудрец (15228), закрыт 16 лет назад
Жил да был бородатый мальчик Сеня. Бородатым он был не от того, что не брился, а потому, что жил он на бородатой планете, где все жители с рождения носили густые рыжие бороды. А у этого мальчика была жёлтая борода, но не с рождения, а от того, что он свалился в бидон с жёлтой краской, а родители решили не отмывать его, чтоб отличать от других детей. И хоть у него было имя, все называли его Кривотулупик потому, что он всегда ходил в овечьем тулупе и носил его задом наперёд.
И однажды он задался вопросом, откуда всё берётся и зачем всё нужно? Он решил задавать этот вопрос всем, кто встретиться на его пути и отправился на экскурсию по своему дому. На кухне он обнаружил какого-то плящущего мужика в странном костюме, представившегося Королём Хлопьев, но так как он не знал ответа на поставленный вопрос, то Кривотулупик пошёл дальше даже не поинтересовавшись, что этот мужик забыл на его кухне. В гостиный обнаружился лысый мужчинка со шваброй, которого звали Проппер который тоже ничем не смог помоч.
Мальчик направлялся уже в следующюю комнату, как его осенило, что надо подойти к папе, ведь он по утрам бывал очень умным. Папу он нашёл во дворе рубящим дрова лопатой. Подойдя он спросил: «Топором поделиться? » Но отец посмотрел на него и сказал, что Кривотутупик ничего не понимает в особом ритуале рубки дров и довавил:
—«Ты уже знаешь на собственном опыте, что если наступить на зубья грабель, то в момент получишь рукояткой по зубам, но ты даже не представляешь, что когда наступаешь на рукоять, то зубья впиваются в твой лоб навсегда — маленький ты ещё».
И тут мальчик задал свой вопрос. И получил весьма странный ответ «Волшебный Абракадос»
— «Что такое "Волшебный Абракадос"???» — спросил Кривотулупик.
— «Это знает только старик, который пришёл и сотворил наш мир. Он живёт в соседнем лесу» — ответил отец.
— «А как туда попасть? »
— «Пешком. Сначала через поле, потом перебираешься по мосту на другой берег встретившейся на пути речки и по тропинке грибников до опушки. Там его дом» .
— «Папа, а что мне делать, если за мной погонится огромный тролль? »
— «А ты присмотрись, сынок — может это Мумий.. . я слышал, что мумми-тролли людей не едят, и вообще ими не интересуются, поэтому надо просто поговорить с ним, но если вдруг увидишь на нем погоны, скидывай тулуп и беги, это злобный тролль-людоед! Но тебе никто не встретиться по дороге и никто за тобой не погонится потому, что ты очень маленький и тебя туда никто не пустит» .
Мальчика отвели домой и усадили обедать. Не успел отец вновь взяться за работу, как прибежал мальчик и сказал, что спички подняли бунт в своём коробке и теперь посреди кухни стоит спичечный император и толкает речь. Тогда мальчика отправили на ближайший перекрёсток свинчивать, давно приглянувшийся ему, светофор, а отец пошёл разбираться со спичками.

Это было одно утро из жизни маленького бородатого мальчика.

С вами были автор и составитель SkYw@lKeR и Meffistoffel
Лучший ответ
Евгения Сорочинская Знаток (428) 16 лет назад
Вы не туда поместили свое произведение. Книжку выпусти. А мальчик пусть сам пишет, у него же в школе спросят, а не у вас. Вы помочь ему должны, а не сделать за него.
Остальные ответы
Яна Андреева Мастер (1322) 16 лет назад
прикольно=)))))
тебе бы в сказочники
класс
Natalya Мыслитель (7777) 16 лет назад
молодец конечно, но я не стала читать. очень много
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Сказку нужно было написать ребенку...
Просто Солнце Мастер (1150) 16 лет назад
Блин супер сказка, а ты писателем не пробовал быть!!!!
Nika Мудрец (10493) 16 лет назад
Отличная сказка мы прочитали всей семьёй нам тоже задавали придумать докучину сказку, но у вас вышло круче и прикольней!! ! Папа молодец, надеюсь, что сыну поставять отлично!!!
Where is my mind? Знаток (348) 16 лет назад
какая-то стебная сказка плучилась..
Tierles Знаток (457) 16 лет назад
СУпер!!!! Только как на Сказку отреагирует училка? ? Думаю не будет исать в низу Аффтор ЖЖет. :))
Отдел документооборота Гуру (4244) 16 лет назад
Сценарий фильма ужасов. Сыночек-то в каком классе? Не будет бояться оставаться один дома?
Марина Мыслитель (6589) 16 лет назад
сказка замечательная!! ! но вот поверит ли учительница, что ее написал твой сын...?
Дикая собака Динго Мастер (1100) 16 лет назад
Боже!!! Креативчик-то какой. Забавно...
Галина Корнева Гуру (3516) 16 лет назад
ну во-первых, для школы сказка очень длинная,а во-вторых,ребенок должен сам развивать свою фантазию,а вы можете только подкинуть ему идею.Когда моим детям давали такое-же задание,они придумывали сказки сами,я же только корректировала,говорила как правильно записать предложение,и хотя сказки у них получались не такие прикольные,зато они их САМИ придумывали и учителя это ценили.Предложите ребенку САМОМУ придумать сказку,это будет педагогичнее по отношению к ребенку.Пусть учится думать и фантазировать.
Марк Марк Оракул (76992) 2 года назад
Дедушка Ленин придумал сказку о коммунизме и воры усвоили ее и построили себе свой коммунизм!