Пневмония ли?

*** *** Ученик (98), закрыт 3 года назад
Ребенку 2,7. Уже седьмой день температура после 11 утра поднимается до 38,39. сегодня аж почти до 40. к вечеру спадает, а ночью вообще не температурит. кашель ужасный, она прямо таки надрывается. правда ночью спит очень хорошо, без температуры и без кашля, но в пять утра кашель, как будильник будит нас. потом приступ повторяется в 7 утра и так до того, как она пойдет спать, приступы не остановить. в первый день простуды 30 января вечером сразу же позвала участкового. поставила диагноз бронхит, прописала антибиотик укол Actasef . я ей не поверила, решила обычная простуда, занялась интернетовским самолечением. дала ей только сироп Геделикс и таблетки мукалтина, нурофен и инголипт. увидев в течение пяти дней, что не наступает абсолютно никакого улучшения обратилась к специалисту по бронхам. тот послал сдать общий анализ крови и сделать рентген. рентген показал подозрение на пневмонию и рядом вопросительный знак. лейкоциты выше нормы - 13, а РОЭ - 40. отнесла результаты к вышеупомянутому врачу в Детскую Республиканскую (г. Баку) , он посмотрел рентген сказал бронхит, в то время, как рядом сидящие другие два доктора однозначно сказали, что похоже на пневмонию. короче, он прописал таблетки 125гр антибиотик Сумамед 1 раз в день 6 дней, от кашля сироп корня Солодки и Венфолин сироп принимать вместе. когда приехали домой, температура у нее уже была 40. не стерпела, в сердце все-таки осталось а может пневмония все-таки. решили везти к пульманологу. он прослушав её сказал легкие чистые. посмотрел горло- чистое. покажите говорит рентген. посмотрел, говорит с уверенностью пневмонии точно нет. но давайте я все-таки посоветуюсь с рентгенологом. вернувшись через минут 5 сказал: все-таки пневмония. короче, прописал тоже самое, что и предыдущий врач и плюс добавил еще один антибиотик сироп Аугментин в день по три раза 6 дней. сейчас я в недоумении, как быть. однозначно не в восторге от обоих врачей. Аугментин уже дала один раз. осталось уже на завтра. как быть может сможет ответить специалист? нужно ли два антибиотика сразу или по одному или лучше укол сделать? пожалуйста помогите советами, если кто знает. ребенок порой просто надрывается от кашля. спасибо всем заранее.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо всем, что не ответили и не оставили мое письмо без внимания. Не могу сказать, что либо в свое оправдание. Каждому родителю свой ребенок дорог, даже дороже, чем собственная жизнь. У меня так же. Но все сплошь и рядом уверили, что температуру надо выждать хотя бы три дня, чтобы пить антибиотики. а потом два дня выходных. вот и упустила. думала, как лучше. ребенок никогда сегодняшнего дня не болел. кроме там насморк или что-то вроде. поэтому испугалась антибиотиков. вот и результат. а сейчас надо давать одновременно два сильных.. . и еще, может, кто скажет: в инструкции Аугументина написано, что принимать непосредственно перед едой или во время еды. а наш врач прописал после еды через 30 минут, а Сумамед 1 раз утром до еды за 30.еще раз всем спасибо.
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 11 лет назад
с такими анализами только стационарное лечение! не играйте с огнём!
Источник: сама педиатр
Остальные ответы
Мария Просветленный (31824) 11 лет назад
Вы не обижайтесь, но мне кажется вы дура. У ребенка 5 дней такая температура, а вы не вызываете скорую, а если и вызываете врача, то ему не верите и лечите какой-то шнягой. Вы что врач, лечение самостоятельно назначать? Вызывайте скорую, ребенка нужно в больницу класть.
valiusik Оракул (54914) 11 лет назад
да мамаша, так вот детей и гробят, при такой температуре дождетесь что судороги начнутся, давно надо было антибиотик давать и не менее7 дней или в больницу везти, пить очень много надо давать ребенку, а так у нее белок свернется в крови от температуры!
Catalina Мудрец (10924) 11 лет назад
Во-первых, если 2 врача выписали одно и то же - задумайтесь, может они таки правы! Во-вторых, своим недоверием и самолечением вы из обычного бронхита сделали ребёнку пневмонию. Согласна со 1 постом, вы же не медик, не гробьте ребёнка, следуйте указаниям врача!
А с такой температурой давно, да с такой длительной болезнью давно пора вызвать скорую, а не таскать ребёнка по различным больницам. Постельный режим и антибиотики помогут вам. Удачи
Иван Лагута Профи (899) 11 лет назад
пневмонии есть разные, и симптомы при них разные. Лучше ложитесь в стационар для обследования и лечения
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Решите нужен ли Вам ребёнок здоровым или с осложнением! :( Какое самолечение, диагноз поставлен верно как и лечение.