О чём необходимо помнить "верунам"?

S Оракул (87190), на голосовании 11 лет назад
Когда сознание людей постоянно ищет "счастья и покоя" , то что делают их тела? Зарабатывают деньги?

Попав под влияние ветхозаветной теологии, забыв о Законе Перевоплощений (то бишь, для многих, с потерей смысла Причин рождения на Земле"), все помнят о деньгах )))

Неудовлетворенность нынешним состоянием основана на смутном воспоминании о временах удовлетворенности и блаженства. Их требуется вновь вернуть, прежде чем будет обретен покой.
---

Эти энергии всегда вокруг, ибо всю полноту существования во всех царствах природы составляет проявленная энергия, но люди не знают этого. Охваченные, например, раздражением и изливая это раздражение в громких словах или гневных мыслях, они не сознают, что принимают и используют астральную энергию. Подобное использование этой энергии сразу низводит их на уровень неподобающего им астрального существования. Постоянное употребление этой энергии становится причиной того, что Учителя называют «привычками проживания, опасными для проживающего» .

«Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий.. . если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом... » «Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия. » (Птаххотеп; «Я — Господь» ) От Птаха произошли Свет и Правда, также Он — создатель царства (царственности, как принципа организации жизни)
Дополнен 11 лет назад
пять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Практика Заповедей, в Силу невостребованности, ушла на последние роли с далёких Времён, принеся с собой мутные Эпохи, всеобщих Галлюцинаций.
Голосование за лучший ответ
Баклан Мастер (1033) 11 лет назад
Что есть реальность которую они не хотят видеть
Евгений Ерёмин Мудрец (13687) 11 лет назад
"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас" (Матфея 7:6).

Может, об этом?