Иисус - Почему на осле, а не на корове ???

Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15546), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Demetra Оракул (56192) 11 лет назад
для зоофилии удобнее...)
Елена МакароваМыслитель (5168) 11 лет назад
У него нет ни колесницы, ни коней, ни свиты, и, уж конечно, нет слонов. Иисус едет на простом осленке, обыкновенном вьючном животном*. На этом человеке нет роскошной одежды, а на осленке — богатых украшений. Вместо дорогого седла на животном верхние одежды, которые положили ему на спину ученики Иисуса. Почему Иисус решил въехать в Иерусалим столь скромным и неприметным образом, тогда как менее знатные люди старались превзойти других роскошью и пышностью церемоний? 4 Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: «Веселись... Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле» (Захария 9:9). Согласно этому пророчеству, Божий Помазанник, Мессия, однажды явит себя жителям Иерусалима как назначенный Богом Царь. И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) 11 лет назад
а хрен его знает. арабы его на коня посадили - может туркмены какненить и на корову))))
Дм.Глебыч Титов Оракул (55199) 11 лет назад
Коровы под седлом не ходят.
КЕТАЙСКИЙ ХОБОТЪ Просветленный (22750) 11 лет назад
Вот те философский ответ сам на себе
Алекс Михайлов Мастер (2048) 11 лет назад
Главные звезды Рака своим расположением образуют фигуру в виде угла с двумя длинными лучами. На них расположены эти яркие звезды. Лучи угла представлены в благословении Иакова в виде двух виноградных лоз. К одной из них «привязан» Осленок - звезда Дельта, а к другой «лозе лучшего винограда» привязан другой Осленок - сын ослицы - звезда Гамма. Почему одна лоза лучше другой? На ней как бы «висит» гроздь лучшего винограда -рассеянное звездное скопление Ясли. Они видны невооруженным глазом. Ясли, в свою очередь, - это место, где находился некоторое время новорожденный Иисус Христос (рис. 5). Он же - образ нового Солнца, которое родится в созвездии Рака в звездном скоплении Ясли перед наступлением будущей эпохи Овна. Это произойдет примерно через 22 тысячи лет. Более подробно обо всех этих событиях рассказано в зашифрованном виде в Откровении святого Иоанна Богослова, а в расшифрованном виде - в моих книгах «Тайны Великих пирамид» и «Машины времени».
мыкитка Просветленный (22727) 11 лет назад
потому что у коровы рог отломан, а конь был педальный и стоял в пальто.
Источник: монахи Дзен
david сергий Оракул (94430) 11 лет назад
ослик-транспорт царственный...
Про_хвост Искусственный Интеллект (283829) 11 лет назад
Стремление следовать образу мошиаха из пророчеств.
В них тот въезжает в город на белом осле.

А это есть в пророчестве не только потому что осел более удобное средство передвижения, чем корова, но имеет и символический смысл.
На иврите слова осел и материя однокоренные и в следствии этого связаны по смыслу.
Есть и традиция использования такой связи. Во всяком случае использование подобных символов неслучайно, в них всегда вкладывается некое значение.
В данном случае, видимо, предполагается, что мошиах в какой то мере владычествует над материальной основой мира.
В общем то упрощенно это символ власти над материальным. И он в Ветхом завете встречается не раз.
Во всяком случае есть такое толкование еврейского символизма. Есть и другие.

Время! Искусственный Интеллект (166904) 11 лет назад
...Осёл же символ покорности, а на корове далеко не уедешь да и заботать может!

Смирением и побеждено зло было тогда+
Лемони Просветленный (22157) 11 лет назад
Господь воссел на осла не по какой-либо другой нужде, а единственно для того, чтобы исполнить пророчество и вместе чтобы показать нам, как скромно нужно ездить, ибо Он ехал не на лошади, а скромно на осленке. Пророчество Он исполняет и в историческом, и в таинственном смысле: в историческом через то, что видимым образом воссел на ослицу, в иносказательном же – воссевши на осленка, то есть на новый, необузданный и непокорный народ, язычников. Осел и ослица были привязаны узами своих грехов. Разрешить были посланы двое – Павел к язычникам, а Петр к обрезанным, то есть иудеям. И доныне двое разрешают нас от грехов – Апостол и Евангелие. Христос шествует кротко, ибо в первое пришествие Свое Он явился не судить мир, но спасти. Другие цари евреев были хищны и не справедливы, Христос же – царь кроткий.
Источник: http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolk_51=21
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
У него нет ни колесницы, ни коней, ни свиты, и, уж конечно, нет слонов. Иисус едет на простом осленке, обыкновенном вьючном животном*. На этом человеке нет роскошной одежды, а на осленке — богатых украшений. Вместо дорогого седла на животном верхние одежды, которые положили ему на спину ученики Иисуса. Почему Иисус решил въехать в Иерусалим столь скромным и неприметным образом, тогда как менее знатные люди старались превзойти других роскошью и пышностью церемоний?

Иисус исполнил пророчество, в котором говорилось: «Веселись.. . Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идет к тебе. Он праведный. Он спасенный. Он смиренный и едет верхом на осле» (Захария 9:9). Согласно этому пророчеству, Божий Помазанник, Мессия, однажды явит себя жителям Иерусалима как назначенный Богом Царь. И то, как он заявит о своем высоком положении и даже какое животное он выберет для въезда в Иерусалим, раскроет драгоценное качество его сердца — смирение.

Смирение Иисуса, наряду с другими его прекрасными качествами, заслуживает особого внимания. только Иисус «путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Без сомнения, ни один из миллиардов людей не был столь же велик, как Божий Сын. Однако Иисус, в отличие от несовершенных людей, никогда не проявлял гордости, высокомерия или самомнения. Чтобы следовать за Христом, необходимо подавлять в себе любую склонность к гордости (Иакова 4:6). , Иегова ненавидит высокомерие. Как же важно поэтому подражать смирению Иисуса!
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254458) 11 лет назад
пророк ездил на ишаке С. А. С.
Источник: бггг