В книге пророка Иезекииля" явно описываются аппараты каких-то деструктивных пришельцев, выдававших себя за "Бога?

Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765), закрыт 11 лет назад
1-4 И образ живых существ этих подобен огненным углям пылающим, подобен факелам; он (огонь) блуждает меж живых существ этих, и сияние у огня, и молния исходит из огня.
И живые существа эти двигались вперед и назад, как вспышки молний.
И я увидел живые существа эти, и вот одно колесо внизу у (каждого из) живых существ этих для четырех лиц его.
Вид колес этих и свойства их, словно у драгоценного камня, и образ один у всех четырех; вид их и свойства их таковы, будто одно колесо внутри другого.
[...]
И когда шли живые существа эти, двигались колеса подле них, а когда поднимались живые существа эти снизу (вверх) , поднимались и колеса.
Куда возникнет желание, туда и шли они, куда бы ни (повлекло их) желание идти; и колеса поднимались подле них, ибо дух живых существ (был) в колесах.
Когда те шли - шли (и) эти, и когда те стояли - стояли (и) эти, и когда те поднимались - соответственно снизу (вверх) поднимались колеса, ибо дух живых существ (был) в колесах.
И над головами живых существ этих - подобие небосвода, словно ужасающий лед, простертый над головами их сверху.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Боря Просветленный (41949) 11 лет назад
Хорошая версия. Чем-то притягательная...
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Явно же технологическая конструкция была!!
Боря Просветленный (41949) Или видения какие-нибудь у Иезекииля.
Остальные ответы
Роксолана Мудрец (12878) 11 лет назад
Явно? Только очумелый атеист может сказать что здесь ЯВНО это прописано.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Хм..а в природе есть такие "аппараты" описанные там?
Роксолана Мудрец (12878) Какие аппараты? О чем Вы? Я же говорю - очумелый атеист.
Алекс Михайлов Мастер (2048) 11 лет назад
"Пришельцы" - "ангелы" - о некоторых из которых пишется в Библии - тоже служат Богу. Как говорил Мао Дзедун - "Не важно как называется кошка - главное - чтоб она - ловила мышей".
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Ну это явно аппараты а не что то там являющееся в глюках..
Алекс Михайлов Мастер (2048) Они и сейчас иногда показываются, только почему то никто их не пощупал и не догнал, - ни в атмосфере, ни в космосе, ни в морях , а знаешь почему? Они - вместе со своими "машинами" - из более высоких измерений, поэтому, как и ангелы, не подчиняются земным законам физики.
Anton Гений (82473) 11 лет назад
Вам померещилось ) Один умник вообще додумался до того, что в Господней молитве зашифрованы координаты планеты пришельцев. А ведь все гениальное ПРОСТО.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Да без проблем-объясните мне недалекому- о чем написано в этой кн 1-4гл.Только не надо про бесов и демонов-глупо!
Anton Гений (82473) Там не о демонах, а наоборот. Недалеким Вас никто не называет. Я бегу на работу. Позже напишу.
Просто я Мудрец (17235) 11 лет назад
Почему это сразу пришельцы?
Где твёрдые доказательства?
Вон случай был, какое то племя приняло амереканцев за богов. Самолёт построило деревянный, колесницу, на которой они прилетали, и начала ему поклонятся.

И после этого ты не верующий? - В нло.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Хм..без проблем-о чем описано в этих стихах?
Просто я Мудрец (17235) Я немножко другим интересуюсь. Если тебе интересно, то спроси свидетелей Иеговы. Они тебе зубы та заговорят. А вообще то, надо всегда искать первоисточник. А он вообще написан на другом языке. Придётся узнавать значение каждого слова. Если действительно интересуешься, то не сиди в этом разделе. Тут никто ничего не знает.
irina sabelina Оракул (77738) 11 лет назад
Трудно сказать. Видете ли - интерпретация символов очень трудоемкая и опасная штука. Смотрите, сколько надо сделать: разобрать, каким звукам соответствуют записанные значки; выяснить, словам какого языка соответствуют эти звуки, расшифровать смысл этих слов и грамматики этого языка и передать их понятной нам речью и лишь затем прикинуть, какое информационное содержание в ней скрывается. И на каждом - каждом! - этапе возможны уже неисправимые затем ошибки. Не говоря о том, что интерпретация информационного наполнения зависит исключительно от круга наших представлений при полном незнании представлений того, кто писал. Этак и часы на руке у Гильгамеша разглядеть очень просто, хотя изображен там браслет со знаком Исиды. :)
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Хм..без проблем-что это было катающееся там на колесах?..колеса же были?!!
irina sabelina Оракул (77738) Да мало ли что. Хоть бы и вот такое: http://www.tiempo.com/ram/numero3/imagenes/ballpic.jpg А может, человек просто дымом конопли надышался (ибо та травка, которую в разных переводах скромно называют то корнем аира, то индийским тростником, по ходу была таки обычной коноплей) , вот и пошли перед глазами огненные круги вертеться, да еще с ликами. Второе объяснение мне как-то ближе, поскольку точно укладывается в особенности человеческого восприятия. Вон, Криса Фрита почитайте, "Мозг и душа". Прежде, чем верить всему, что показывает нам мозг, неплохо для начала разобраться, что именно и при каких условиях он показывает. :)
БоряПросветленный (41949) 11 лет назад
Только почему на браслете вавилонянина Гильгамеша - египетская Изида???
irina sabelina Оракул (77738) Да, вы правы. не Исида. Иннана, она же Иштар. Хотя Исида - ее прямая дочка. :) Собственно, я просто хотела сказать, что человек, который сам носит часы, да притом с детства уверен, что браслеты носят только женщины, и в жизни не слыхал ни об Иштар, ни о ее знаке, увидит на рельефе именно часы, но никак не оберег.
Елена Макарова Мыслитель (5168) 11 лет назад
1:4—28 — Что символизирует небесная колесница? Колесница символизирует небесную часть организации Иеговы, состоящую из верных духовных созданий. Она движима силой святого духа Бога. Величие Того, кто правит колесницей, — Иеговы Бога, — невозможно описать. Его спокойствие изображается красивой радугой.

1:5—11 — Что представляют собой четыре животных? В своем втором видении колесницы Иезекииль называет четырех животных херувимами (Иезекииль 10:1—11; 11:22). В последующем описании он называет лицо тельца «лицом херувимовым» (Иезекииль 10:14). Это вполне уместно, поскольку телец символизирует силу и мощь, а херувимы — это могущественные духовные создания.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 11 лет назад
Эти херувимы без колес не могли двигаться?..коли они такие..не знаю как и обозвать то..
Алекс Михайлов Мастер (2048) Папуасио!!! Ты по ходу тут всех порвал! Первый раз вижу, чтобы кто-то даже Свидетеля Иеговы заткнул!!!!
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 7 лет назад
Читайте внимательно, там написано : "Такое было видение подобия славы Господней."