Назовите место происхождения огурца. Индия, Греция или Африка

Индия

Происхождение огурцов. Огурец посевной (Cucumis sativus L.) принадлежит к семейству тыквеппые (Cucurbitaceae). Далеко в глубь веков (более 6 гыс. лс1 назад) уходит история возникновения культивируемого огурца. Родиной его является, очевидно, тропическая и субтропическая Юго-Восточная Азия, где и сейчас встречаются дикие лесные заросли этого необыкновенного растения. Они обвивают деревья как лианы и избираются на высоту до 20 м.

В Индии он был распространен за 3 тыс. лет до н. э.

Короче в Индии ;)

индостан

Огурец появился в культуре более 6 тысяч лет назад. Родина этого вида — тропические и субтропические районы Индии, подножия Гималаев, где он до сих пор растёт в естественных условиях. Упомянут в Библии как овощ Египта (Чис. 11:5).

Индия