Взрыв конденсатора

Инженеры-электронщики, и просто сведующие посоветуйте:

необходимо сделать защиту, на случай взрыва конденсаторов. Конденсаторы 500 В, 6 по 10000 мкФ

какую защиту подобрать. пока рассматриваю аквариум из оргстекла толщиной 5мм

конденсаторы должны находится в коробке и заряжаться не менее 30 минут, необходимо, чтобы обслуживающий персонал не пострадал, на случай непредвиденного взрыва.

спасибо!

Дополнен

обязательно часть конструкции должна быть прозрачной

А не проще не доводить ситуацию до взрыва?

стальной контейнер + вэб камера и лампочка внутри. Вот и разглядывай свои кондёры без опаски.

Металлический ящик и оргстекло миллиметров 20 толщиной. Аквариум из оргстекла при такой мощности не потянет.

лучше из сетки рабица с мелкой ячейкой - к счастью конденсаторы не взрываются до состояния мелких кусков (в лучшем случае вылетит рулон фольги и тот вверх через технологические зарезы в корпусе) . И чистить сетку проще метлой после взрыва.

Ну что, чем вы защитились от взрыва?