Биология 9 класс. Подскажите ответить на 7 вопросов по Митозу и Мейозу.

aWerican Знаток (414), закрыт 8 лет назад
здесь 8 вопросов, и надо ответить на каждый по 2 раза, вначале для Митоза, а потом для Мейоза.

1) в каких клетах происходит? Митоз Мейоз
2) фазы деления Митоз Мейоз
3) что происходит с ДНК в интерфазе перед началом деления? Митоз Мейоз
4) происходит кроссинговер? Митоз Мейоз
5) хромосомы или хромотиды расходятся при делении? Митоз Мейоз
6) сколько дочерних клеток образуется в результате деления? Митоз Мейоз
7) изменяется ли число хромосом в дочерних клетах? Митоз Мейоз
Лучший ответ
Mary_S Знаток (345) 11 лет назад
1.) митоз в соматических, мейоз в половых, никаких не материнских, если так скажете, вас засмеют!
2.) ответили, только слова пишутся метАфаза, анАфаза
3.)Митоз: активируются ферменты, удвоение центриолей, синтез ДНК, белков, накопление АТФ. В мейозе много
4.) вроде да
5.) хромАтиды
6.) ответили
7.) ответили
Остальные ответы
Егор Пестов Ученик (208) 11 лет назад
Хоть и в 6 классе, попытаюсь ответить.
1) конечно в материнских4 фазы: 1.профаза 2. метофаза. 3.Анофаза. 4Телофаза

2)
3) SO close...
4) SO close...
5)хромотиды
6)Митоз -2 мейоз - 4
7)Изменяется. При Митозе образуются 2 дочерние с одинак кол-вом хромосом. Но в Мейозе образуются 4 дочерних клетки с кол-вом хромосом в двое меньше, чем в материнской клетке.
Егор ПестовУченик (208) 11 лет назад
хроматиды* :D