Как такое объяснить, что у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день?

User Мастер (2498), закрыт 10 лет назад
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:8,9)
Лучший ответ
ушел совсем Просветленный (20344) 11 лет назад
Да никак.

1 божественный год = 360 лет людей

1 махаюга = 360 x 12000 == 4 320000 лет

1000 махаюг == 1 день Брахмы = 1 ночь Брахмы = 1 кальпа (4 320000000 лет чел. )

14 Ману царствуют в течение дня Брахмы

1 манвантара (период Ману) = 12000 x 1000/14 = 857142 божественных лет или 308571428,5 солнечных лет.

Один день на планете Брахмы, которая находится за пределами трех планетных систем, продолжается тысячу циклов из четырех юг, и столько же длится ночь Брахмы, в течение которого творец вселенной погружен в сон. В начале дня Брахмы творение снова создается. В конце дня Брахмы оно уничтожается
Остальные ответы
ТомСойер Мыслитель (8467) 11 лет назад
А как прикажешь, нестыковочкй обьяснять.
Status Quo Мудрец (12466) 11 лет назад
я думаю, что это означает, что Господь властен управлять временем
Сергей Мыслитель (8775) 11 лет назад
Бог вне времени, а время это только для этого мира
Творение Искусственный Интеллект (169816) 11 лет назад
Все лишь образная речь псалмопевца.
suqias khosrofyan Мастер (2014) 11 лет назад
понятие время и пространство присуше людям в плоти. А псле и им и у Бога временное понятие меняется
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 11 лет назад
Ну у него система времени не такая как у нас. Мы например видим мир в реальном времени где 0.1 секунду или 0.3.

А для него целый день проходит не за наши 24 часа, а за 1000 лет. Он может так видит или так считает. Мы же не знаем
paullarryУченик (222) 9 лет назад
Это значит нет физического смысла у времени. Нет понятия времени у Бога.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) Ну да, я уже убедился что нету времени самого по себе. Есть передвижение предметов или происходящие события с определённой скорость. А время это сколько это было назад. Так же придумана система временных единиц. А подпитывает это всё чувства, так что врят-ли оно есть само время. Так перемещаются предметы с определённой скоростью и всё. А если всё вернуть на места, это надо знать где был каждый атом какого-то вещества и в каком состоянии что-бы повернут время назад)
александр Bереденко Знаток (361) 5 лет назад
Необходимо знать работу Блаватской "о космических циклах, манвантарах и кругах"
То что сказал Петр понимать надо ...Если человек появился в пятницу (Иисус, Аллах также), а 6 день суббота (покой) умножим ...7 Х 2 159 999 996 период деятельности человечества в Солнечной системе как один день по Блаватской (для Вселенной это ничто... 0) Времени много, придете к покаянию! Это долго рассказывать.... Расшифровку таблицы умножения еще знать....