сколько заряжать ноутбук асус

igor Bunescu Ученик (133), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sanek_Chesnok Мудрец (12164) 11 лет назад
Зависит от модели.
3-4 часа, примерно.
Грешный Знаток (300) 11 лет назад
До полной зарядки! Но слишком долго не держи его на зарядке! Сам так лажанул один раз и теперь печально ему) ) Раз в неделю отсоединяй его от сети! А заряжать лучше 5-10 часов. То что говорят что нужно заряжать 24 часа - это бред!
Саша Заблоцкий Ученик (212) 11 лет назад
24 часа? Фигня, бред Его нужно заряжать от 5 часов до 7,30 минут! А так всё зависит от модели!!
Loony Искусственный Интеллект (670889) 11 лет назад
Заряжать нужно до тех пор, пока.. . не зарядится полностью. Блок питания отключать не обязательно - вреда от этого никакого не будет - в аккумуляторе есть контроллер, который при достижении полного заряда отключит батарею от БП.

Ну, а время зависит от того, насколько сильно был разряжен аккумулятор.

И еще, чем чаще будешь работать от блока питания, тем дольше прослужит аккумулятор (ебстественно, вынимать его при этом не нужно) - он сработает как бесперебойник, если внезапно отключится напряжение в сети - это спасёт твои данные и систему от слёта.

И еще - старайся не допускать разряда ниже 15-20 процентов - глубокий разряд сильно сокращает аккумулятору жизнь.
alex52 Мастер (2077) 11 лет назад
Ой, а у меня он все время в сети, и живет. В случае полной разрядки оживает (в смысле полную зарядку берет) за 3 часа. При рождении (не моем) я его потренировал разряд-заряд три раза