Ваши мнения о УЭК? Кто не знает - универсальная электронная карта (УЭК) гражданина...

Серебро Просветленный (24261), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Почему некоторые верующие считают что УЭК или чипирование так противно Богу? С чем и главное на чем основано такое утверждение? На Библии и пророчестве о начертании? Неправда притянутая за уши в качестве истины. Почему тогда начертание неугодно Богу? Потому что положено оно будет тем кто « поклонится образу зверя…» . Можно распустить сифон что «образ зверя» есть образ государственной власти и путать обывателя страшилками про слежку . А разве христианину есть что скрывать? Или он живет двойной жизнью, одну сторону которой нужно скрывать? Или Бог негодует на то что кто то находится под контролем – куда пошел, где был, что купил… ? Как то сомнительно… И хочется привести пример, образ из прошлого… Бытие 6 глава. Отчего возгорелся Божий гнев? Что природа человеческая стала извращаться от соития с природой павших Ангелов – «Сынов Божиих» . Извращаться настолько, что ставило под угрозу план Божий о спасении рода человеческого.
Не подобно ли и этому «принятие начертания» по существу будет изменением сути человеческой природы? Некое извращение ее? Что касается чипирования или УЭК - ИЗМЕНЯЮТ ЛИ ОНИ ПРИРОДУ ЛЮДЕЙ? Да нет конечно, но волна фанатических религиозников, число сумасшествующих растет.
Лучший ответ
dissentaneus Мастер (1146) 12 лет назад
Зверь - это не институт власти, поскольку всякая власть от Бога. Зверь, на мой взгляд, - это какая-то особая власть, нарочито отделяющая себя от Бога, ставящая себя, а следовательно всех, кто сознательно подчиняется ей в оппозицию Всевышнему. Например, как Советская власть или нацистская, - только в масштабах Земли. А понятие "звериная" власть, на мой взгляд определяет её бесчеловечие. Параллель: коалиция современных богатеев Земли всерьёз рассматривает механизмы насильственного уменьшения населения планеты и КОНТРОЛЬ над населением посредством суперкомпьютера и злектронных носителей личных данных на каждом гражданине (или у каждого гражданина) .
К стати, - мнение о том, что "сыны Божии" - это демоны - это довольно неудачное толкование Библии. Разве демоны - сыны Божии? Да, - они творения божии, как и мы, но разве это причина называть их избирательно сынами Божиими, - ведь они давно не Божии, в то время, как люди Божии ещё есть на Земле, и не так уж мало. Как можно сатану назвать сыном Божиим, - прости, Господи! ? Или можно назвать демонов Божиими только потому, что они территориально ближе к небу? Это было бы слишком примитивно, потому что понятие "Небеса" в христианском понимании - это некая духовная сфера, а не просто атмосфера или космос.
СереброПросветленный (24261) 12 лет назад
Как можно сатану назвать сыном Божьим?
" И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана".
(Иов.1:6)
dissentaneus Мастер (1146) Он был между ними, но не среди них.
Остальные ответы
Аня Вреднова Знаток (321) 12 лет назад
написано так в пророчестве и это неизменить, так будет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
что написано то? читайте контекст..зачем рвете Библию на цитаты и строки?Это по вашему не грех - настаивать на выдернутом стихе без учета контекста всей Библии и главной мысли главы и стихов рядом?
Серебро Просветленный (24261) Разве не сказано о переменах в мироустройстве при которых произойдет это наложение начертания?Где это?Восстановлен храм в Иерусалиме?Кто то объявил себя повелителем и покровителем что б ему присягнули и метил их?
capt parkan Мыслитель (6955) 12 лет назад
Ничего к лету будет спад-обострение пройдет
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198374) 12 лет назад
У них везде мерещится дьявол, даже в кусочке пластмассы. Лет через 10-20 бумажные паспорта и наличные деньги будут анахронизмом. Интересно как фанатики будут в магазине расчитыватся и пенсию получать.
Точно так же как прежде на радио крестились,а сейчас сидят в РВ и это норма....
Дим Димыч Мудрец (11268) 12 лет назад
Дурное изобретение
чем конкретно...?возможностью утраты?Когда вводили зарплатные карты помню хай который был -" потеряю что тогда..." "забуду пин.." "кто нибудь скомуниздит..." и всякое такое....что сейчас? имеем не по одной карте и нормально...
ГанГын Просветленный (29479) 12 лет назад
Давно пора, 21 век на дворе. У меня трое детей, я по социальным службам всяким задолбался справки туда-сюда носить. Неужели трудно самим друг с другом связаться и обменяться информацией? А сколько деревьев бы сэкономили на бумажках этих всех. Одних ксерокопий паспортов и свидетельств о рождении, думаю, уже листов 200 раздал. А то, что верующие там чего-то верещат, так и хрен с ними. Это психопаты. Им и ИНН не нравился. Ничего, утихли.
Радужная ПринцессаУченик (127) 10 лет назад
посмотрим что потом когда ты умрёшь не дай Бог конечно то ты в рай не попадёшь ГанГын
Alex XXX Просветленный (20316) 12 лет назад
Однажды, тёмной-тёмной ночью, эти карточки превратятся в ангелов Люцифера и вопьются своими кровавыми клыками в артерии верных рабов божьих!!! 111 И воцарится над землёй вечная тьма...
может быть и так...по вере вашей...
МэтУченик (132) 10 лет назад
Шутки шутками, а вот когда настанет время, никому до шуток не будет. В апокалипсисе написано, "..ангелы не будут успевать забирать души.. " смертность будет такая, как написано опять там же, "Скорбь на земле будет такая, которая не была ещё на земле". Карточная система - это тотальная система контроля передвижение капитала, и пожертвование и свободная торговля исчезнет даже на бытовом уровне.
Старик с Урала Просветленный (45148) 12 лет назад
Я против всяких УЭК и чипов, не хочу чтоб за мной следили или чтобы кто-нибудь обнулил мой счет. И вообще нужно освободить людей от всех документов, паспортов. Раньше жили без документов вообще.
так еще раньше ходили без штанов...вперед,к природе ...
qqqq11 Мыслитель (7318) 12 лет назад
Это и есть печать антихриста, при фотографировании на эту карту на лоб лазером ставится невидимое глазу начертание. Это и есть начертание зверя.
Будьте разумны...ап. ПАВЕЛ ГОВОРИТ Рим.12:1 "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего.."
Для разумного!!! Не для выдуманной безумной дури...Исследуйте Писания, а они явно говорят не о тайном наложении а о принятии начертания,явно выраженном в поклонении Зверю...
зачем эти страшилки...лазером на лоб...идиоты.Тогда и не ходите на флюорографию,вам там на все части наставят 666 знаки,не оправдаетесь перед Богом...
Поймите,Бог не судит за то что вам тайно харкнули на спину или начертили что то,а осуждает поклонение иному Богу...
qqqq11 Мыслитель (7318) Во-первых, не "идиоты", а "люди, придерживающиеся иных взглядов" :-) А во-вторых... Следующим и самым последним этапом построения этой глобалистической империи будет вживление в руку или чело человека микрочипа. Это такая гадость- через него можна на человека влиять как угоднои любые мысли ему внушать. А это уже делает человека управляемым биороботом. Он уже теряет свободную волю. Возможно, именно об этом предупреждал Господь.А совпадений микрочипа с антихристовой печатью очень много. И в- третьих, кто знает, что такое поклонение зверю. Ведь книга апостола написанна инасказательно. Возможно, поклонение Зверю- это принятие этой экономичксуой системы. Да и пророчества старцев не учли. Как почитаешь, так с ума сходишь. И многое количество сайтов, такие как "3 рим" все подливают масла в огонь. Уже не знаешь кому верить.
Илья КулагинЗнаток (337) 10 лет назад
Нет ну надо такую ахинею написать "при фотографировании на эту карту на лоб лазером ставится невидимое глазу начертание".Вас уже давно посчитали господа боговерующие!
А вот новые водительские удостоверения (пластиковые) почему то не вызвали такой бурной реакции среди правоверных. Хотя в/у имеют серию и номер, а так же фотографию (которая заметьте делается в органах). Что же вы в ГИБДД не отказываетесь от в/у, что бы вам не поставили "невидимым глазом лазером" начертание! Ну а те кто уже получалось новые в/у, что поделать - вы уже с начертанием! :))))