Как называется наша галактика ? В каком мы созвездии ?

Пользователь удален Мастер (1921), закрыт 16 лет назад
Ага, никто и никогда такой не задавал,УЧЁНЫЕ))
Дополнен 16 лет назад
Солнечная система - не галактика.
Лучший ответ
  Высший разум (118445) 16 лет назад
Евгений Овод точно ответил.Только необходимо
уточнить про созвездие.В астрономии созвездие
это участок небесной сферы.А так как мы живём
не на небе,то говорить о том на каком участке мы
живём глупо.С некоторой натяжкой можно сказать
в каком звёздном скоплении находится Солнце.Я
склоняюсь к версии,что Солнце принадежит к
скоплению Гиады - до него ближе всего.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1047) 16 лет назад
Млечный Путь, а он входит в скопление галактик, которое называетеся Местное Скопление, а Местное Скопление находится в сверхскоплении в созвездии Девы, следовательно, наша галактика находится в созвездии Девы.
Евгений Просветленный (20649) 16 лет назад
А чего его задавать? Это в школе проходят. Галактика наша называется Млечный Путь. А находимся мы ни в каком созвездии. Поскольку все созвездия мы рассматриваем относительно себя самого, а стало быть ни в каком созвездии быть не можем.
Isaia Ученик (210) 16 лет назад
галактика 248" / 17' , cозвездие 97123" / 1475' , звезда 1258g189QX7,
класс - желтый карлик, планета 3 в системе (относительно центра расширения в доступной для нас вселенной)
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Галактика в виде светлой полосы проходит через все небо, то есть проецируется на десяток созвездий, если не больше.
Пользователь удален Мудрец (16854) 16 лет назад
Наша галактика называется "Млечный путь"