В объявлении о продаже квартиры указана общая площадь 50 кв. м. Входит ли в эту площадь балкон (лоджия)?

Фыр Мастер (2153), закрыт 11 лет назад
Что при этом должно быть в паспорте на квартиру? Какие цифры? Должен ли риэлтор продавца сообщать об этом?
Лучший ответ
Александр Мокроусов Гуру (2769) 11 лет назад
1. Существует три вида площади:
-первый Строительный (название придумал сам) -это площадь за которую платишь строителям когда покупаешь новостройку (включает 100% площади лоджий и балконов) ;
-второй Инвентарный (название придумал сам) считают в БТИ (50% от лоджии и 30% от балкона) оф. название общая площадь с учетом неотапливаемых помещний. В старых документах до 2005г указывалась она;
-третий это общая площадь (без балкона и без лождии) указывается в современных документах рег службы и с нее начисляется коммуналка.
В объявлении указывают кто во что горазд, каждый раз надо переспрашивать.
Остальные ответы
Listopadnichek Просветленный (20979) 11 лет назад
Входит. Должна быть указана общая площадь, и отапливаемая.
Риэлтор должен ответить на ВСЕ ваши вопросы.
Семён Савостьянов Ученик (204) 11 лет назад
Смотря какой продавец добропорядошный или нет, а вот в документах я незнаю
Rasha Оракул (53615) 11 лет назад
общая площадь жилого помещения состоит из всех его частей включая МОП, за исключением балконов, лоджий. Если имели ввиду по ЖК рф, то так оно и есть.