Как с древнегреческого языка на русский переводится слово «апокалипсис»?

--- --- Оракул (80125), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063) 11 лет назад
Обнаружение, откровение.

приставка "ἀπο-" (от) + "καλύπτω" (покрывать, скрывать)
Остальные ответы
Егор Егорыч Оракул (82723) 11 лет назад
Наверно - последняя битва между добром и злом.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117404) 11 лет назад
др. -греч. ἀποκάλυψις «открытие, раскрытие, откровение» , из ἀποκαλύπτω «открывать, обнаруживать» , далее из ἀπο- «от-» + καλύπτω «покрывать, скрывать».
Куля Ку Просветленный (47903) 11 лет назад
На греческом Койне греч. ἀποκάλυψις — раскрытие, откровение
Natalya Оракул (81430) 11 лет назад
Если это раскрытие и открытие. то естественно. пипец тем . кто скрывал от народа самое главное знание природы.