Давайте пошаманим над мои компьютером(много букаф)

Иван Иванов Просветленный (20649), закрыт 10 лет назад
И так
примерно как год компьютер не включается(иногда, но бывает), то есть нажимаю Power, загорается индикатор HDD и горит до бесконечности, помогает только одно, дать ему постоять(с полным обесточением) или периодически нажимать кнопку reset. Разогнал компьютер до СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ!!! Вот неделю назад появилась возможнось, поменял блок питания и поставил память в двуканальный режим(до этого две планки стояли на одном канале).
И тут самое интересное, начали вылезать синие экраны, причем совершенно с разными ошибками. Дампы я не читал(поскольку случилось поздно вечером, ну да ладно, дальше поймете) Винда крешилась на глазах, она тупо разваливалась, запускаю приложение оно закрывается, отключались всякие службы и тд. Решил переустановить windows. ХРЯСЬ и "жопа" при первом запуске свежевыпеченной винды, голубой экран:). Решил потестить комп через live cd, не помню на чем но, опять вылетел GOLUBOY EKRAN) Еще заметил при загрузке BIOS писал что восстанавливается, может в результате этих перегрузок, он накрылся, ну да ладно, восстановился(мамка на двойном биосе)
Решил вернуться к истокам
Дело не в перегреве и не в разгоне!!!
Смарт говорит ВСЁ "ОК".
Почистил контакты памяти и вернул её обратно в своё гнездо, перебил винду, проверил и исправил беды виндовской утилитой. Тьфу, тьфу всю ночь проработал и мне удалось поставить весь софт и пару игрушек, без никаких происшествий. Но вот еще, то что я говорил про не запуск с первого раза, он вернулся(((. Вообще "блядь" я в офигенном "ахуе" Только насобирал деньги на отдохнуть и тут тебе "хуяк"
Тут напишу свои предположения:
Грешу на материнку, она у меня SATA. Так что шлейф врядли накрылся
Память у меня она идет совершенно идентичной(две планки) кроме размера, первая полная версия, вторая с обрезанным текстолитом. Возможно, но почему эта хрень при включении остается.
Компьютер собирался за два дня до 2010 года))) Не хотел просидеть 14 дней дома, не поиграв на высоких. Поэтому может батарейка, сегодня поменяю.
Вроде бы и все, еси чето не добавил, отпишитесь
П.С. призываю вас, духи админов, помогите победить эти errors-кие каверзы. Ведь реально без бубна не понять

Дополнен 11 лет назад
материнка гигабит UD3 на 785 чипе, сейчас вроде бы не выпускают
видеокарта GT 9600 оверлокнутая (на уровне 9800)
процессор phenom 945 3Ггц
память кингстон 2+2 1333Мгц
БП 650W чифтек
Дополнен 11 лет назад
винчестер 500гб самсунг
Дополнен 11 лет назад
Тут поправочка, после того как поменял БП и память дня два все было в полной нормали!
Лучший ответ
Христофор Бонифатьич Просветленный (24735) 11 лет назад
Молодец! Ради таких мемуаров я и захожу в "ответы" почитать.. .
Но для полной картины можно было и железо описать.
Христофор БонифатьичПросветленный (24735) 11 лет назад
Батарейка вряд ли. Но вот мать, возможно, глючная. Посмотри на всякий случай на наличие вздувшихся конденсаторов (если таковые возможны). Наиболее вероятные причины выхода из строя электроники: неисправность питалова, глюк контроллера, в данном случае валить вину можно на чипсет. Но, не факт, что именно так и есть.
Иван Иванов Просветленный (20649) Кондеры твердотельные) Та наверно дам товарищу поиграться с мамкой, такой нежданчик. Может какой то бок с электрикой тоже ХЗ. На старом блоке подключение 4 пин на новом 8 пин входит в мамку
Остальные ответы
John Connor Просветленный (27990) 11 лет назад
бубен тут не поможет, бей в барабан....
Иван Амоненко Мыслитель (6184) 11 лет назад
Жесткий диск сыпется. Удачи
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) 11 лет назад
Обнови BIOS обнови дрова, обнови винду.... Дело не в железе. На мой взгляд
Андрей ▒▒▒▒▒▒▒ Оракул (60783) 11 лет назад
Возможно несовместимость разношерстной памяти. Тести мемтестом.
SATA кабели тоже часто ошибки дают.
БП какой? Может шлак какой-нибудь?
Иван ИвановПросветленный (20649) 11 лет назад
БП в норме
Роман Александрович Мастер (1187) 11 лет назад
Предлагаю тебе проверить жесткий диск на наличие битых секторов