Кто назовёт точную цифру-сколько кровавых войн провёл "миролюбивый"блок НАТО с 1945 года по наше время?

. Знаток (305), закрыт 11 лет назад
Сколько людей мирных погибло?
Дополнен 11 лет назад
Говорим НАТО подразумеваем США. Блок был придуман именно американцами, и если НАТО было против каких либо "войн" США не брезговало и сама пофашиствовать. http://www.anti-nato.com/politika-nato/prestupleniya-nato-i-ssha.html
охотнику за коммунистами-вопрос был задан конкретно, переводить стрелки, да ещё неграмотно это признак неполноценности и отсутствия ума.
Дополнен 11 лет назад
и ещё недалёкому охотнику за коммунистами-СССР появлялось в названных тобой странах лишь после оккупации или провокаций там твоего горячо любимого блока НАТО ...причём с минимальными потерями для мирного населения.
Дополнен 11 лет назад
Kind atheist -тебя не из психуши вытянули? Такой бред надо уметь придумать (((
Лучший ответ
Человек из толпы Гений (52746) 11 лет назад
54 военных конфликта с участием США и НАТО, погибли миллионы людей. .
Перечислять не буду в каких именно странах, они известны..
Остальные ответы
Охотник за коммунистами Оракул (77699) 11 лет назад
Насчет НАТО не скажу, а вот Совок - Корея, Вьетнам, Эфиопия, Египет, Ангола, Венгрия - 56, ЧССР - 68, Афганистан.
Володька Володькин Мыслитель (6897) 11 лет назад
Дык они умерли за идеалы демократии...)))
Лесной Бродяга *** Просветленный (40736) 11 лет назад
Сколько существует, столько и воюет . Он не для поддержания мира создан был ))
Kind atheist Искусственный Интеллект (156438) 11 лет назад
Если бы не было США и НАТО, то были бы либо фашистские государства либо коммунистические. США спасли демократический мир в 40-вых годах прошлого столетия.
Виктор Козин Оракул (88102) 11 лет назад
Само по себе НАТО создано в 1949-м году.

НАТО не всегда участвует в войнах стран-членов.
В своих воинственных мероприятиях страны-члены НАТО довольно самостоятельны.

Основные воинственные мероприятия это:
Страны НАТО без США:
Египет - 1956 г.
Кипр - 1974 г.
Фолкленды-Мальвины – 1982 г.

С США:
Ирак - 1991 г.
Югославия- 1993-1999 г. г.
Ирак - 2000 г.
Афганистан - 2001 г. по н. в.

Самыми воинственными оказались англичане – 26 войн.
Франция участвовала в 19 войнах.
США – в 16 войнах.
Австралия и Нидерланды - по 7 войн.
Канада – 5 войн.

К примеру, Израиль и Египет участвовали в 6 войнах.
СССР и Россия в правопреемстве участвовали в 9 войнах.