Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Огненная земля-действительно такая огненная?

Будочник Мудрец (15337), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EarthCrawler Гений (62989) 16 лет назад
Архипелаг Огненная Земля (Terra del fuega) открыт Магелланом в 1520 и назван им по обилию огней (по одним объяснениям, костров на берегу, по другим - огней, зажженных туземцами на лодках) "землёй огней". На самом деле каких-то особенных огней там нет. А есть там самый южных город на планете Ушайя (эдакий кукольный городок), очень красивый (какой-то суровой красотой) Национальный парк, старая тюрьма (переделанная в музей), пингвинчики, ходящие строем, котики, расположившиеся на прибрежных островках - вот, пожалуй, и все! Да, еще морской порт им. Марко Поло и монумент в честь битвы за Мальдивские острова. Аргентинцы с гордостью называют это место "Конец света" (Fin del munde) и возят любознательных туристов на экскулсию в Антарктиду (лету там всего 600 км)
А впрочем, посмотри сам

Остальные ответы
vitalis krickis Профи (955) 16 лет назад
net na nej mestnoe naselenie razvodilo kostri,kotorie bili vidni s morja podhodjas4im korobljam
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Да. Там из-под земли бьет огненная вода :-)))
Еленка ... Просветленный (44717) 16 лет назад
Огненная Земля (исп.: Tierra del Fuego) - архипелаг на южном окончании Южной Америки, в состав которого входит около 40 тысяч островов. Огненная Земля отделена от суши Магеллановым проливом, а от Антарктиды - проливом Дрейка.
Одно время считалась северной частью Неведомой Южной земли. Была известна до Магеллана, но свое название получила после его плавания. Местные жители по ночам жгли костры, но Магеллан решил, что огни вулканического происхождения.
Остров разделен между Аргентиной и Чили.
находится самый южный город планеты - Ушуайя.