Как я понимаю разница между PCI-E x16 3.0 и PCI-E x16 2.0 мало ощутимая?

DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47224), закрыт 11 лет назад
Если плата с PCI-E x16 2.0, а видео карту поставить (не двух головую) с пропускной способностью PCI-E x16 3.0
Лучший ответ
Семен Баранов Мастер (1041) 11 лет назад
Это новый развод

Пропускная способность pci-2.0 x16 без учета дуплексности 64гбит
Пропускная способность pci3.0 x16 без учета дуплексности 128гбит

Если вы поставите видеокарту pcie3.0 в слот pcie2.0 то работать будет на64гбит

но разницу вы на глаз не заметите
Остальные ответы
Kalyan Kalyan Оракул (66932) 11 лет назад
разницу явно не заметишь
КолянПросветленный (23914) 11 лет назад
смотря на какой видюшке, если взять печ690, то на 2.0 и на 3.0 разница заметна будет или когда 2 видюхи в SLI стоят
Семен Баранов Мастер (1041) Колян согласен с тобой это наподобие сата3 которая нужная только для ссд дисков
василий федотов Просветленный (41160) 11 лет назад
все определяется материнкой - больше чем может она не пропустит через шину
DMITRIY GRISHUNINПросветленный (47224) 11 лет назад
PCI-E x16 он и в Африке PCI-E x16.
Дима Просветленный (22022) 11 лет назад
хоть двух гловую бери, разницы нет
Колян Просветленный (23914) 11 лет назад
не почувствуешь разницы только на картах с пропускной способностью не больше 128 гигов в секунду (приблизительно это шина 256 и частота 1100МГц, или шина 192 и частота 1400МГц)
Борис Просветленный (43698) 11 лет назад
Не бери в голову, это как обычному винчестеру что sata2, что сата3...
вадим цаплин Мудрец (19591) 11 лет назад
на современных видео-картах разница мизерная ( и то мощьных)
это просто задел на будущее.
может года два три поройдёт прежде чем топовая видюха сможет загрузить эту скорость по полной
КолянПросветленный (23914) 11 лет назад
эт точно, чтоб загрузить 3.0 на всю надо видюху с одним GPU по мощности получше 690 печи, такие точно не появятся в ближайшие 3-4 года