Увеличилась печень и селезёнка, помогите, очень прошу! есть тут специалисты в медицине?

Это Имя Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
У меня был случай года три назад. Ночью подрываюсь от дикой боли в облости живота (чуть выше) , только боль эта проявлялась когда я дышал, т. е. не мог толком вздохнуть и точно также не мог выдохнуть от дикой боли, и дышал как бы между малюююсенькими вдохами и выдохами, я думал что задохнусь, а родители испугались как ппц (оказалось, что я при вздохе и выдохе, движением лёгких задевал воспалённые и увеличеные селезёнку и печень) . Сижу на кровате скрючевшись в одном положении. Увезли на скорой в больницу, только пока скорая доехала (минут 30-35 ехала) меня уже приотпустило и я мог встать идти, но как калека это выглядело.. . Мне потом сказали, селезёнка и печень увеличились из за того что курю много травы (химки) , я на самом деле её тогда курил каждый день в больших колличествах. .

Но это предисловие проблемы.. .

Я сейчас тоже курю траву, но очень мало, очень редко в клубах употребляю speed (клубный наркотик) , проблем со здоровьем нет, с сердцем проблем вообще никогда не было.
Так вот вчера ночью у меня начало болеть сердце, болело именно в том месте где находится сердце, боль нарастала и нарастала, и главное так же при вздохе и выдохе, и при резких движениях, вообщем точно так же как и написано в первом случае (только сейчас болит в районе сердца, а в тот раз выше живота) и я заметил что как и в тот раз увеличена селезёнка (чуть левее центра живота) , прощупал - болит, а вот печень всё нормально. Только в этот раз скорая не понадобилась, хожу, но резких движений не могу делать и дышать через боль в районе сердца.

Хочу спросить может бывают сдесь специалисты, что сделать, серьёзно ли это, из за чего, или может это не селезёнка а сердце??
Дополнен 11 лет назад
В тот раз мне тупо паставили укол что бы я заснул и всё! на следующий день у меня все прошло. Работаю много, не хотелось бы идти туда, тем более решил до завтра потерпеть, если не пройдёт пойду. Вдруг кто знает или у кого было подобное?
Дополнен 11 лет назад
вы меня пугаете
Дополнен 11 лет назад
Трава не наркотик, её люди курят по 30-40 лет и выглядят очень хорошо, а speed (клубный наркотик) употребляет вся молодёжь по всей России в клубах, при чём многие каждый день и ничего живут не кашляют
Голосование за лучший ответ
Stillet Мастер (1487) 11 лет назад
Специалисты по медицине сидят в больницах, туда и нужно идти с такими вопросами, а не сюда.
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
В некоторых случаях увеличение печени и селезенки может быть симптомом серьезного или опасного для жизни состояния, которое должно быть немедленно оценено врачом гастроэнтерологом. К ним относятся:

- Острый гепатит (воспаление печени) .

- Рак.

- Лейкемия (рак крови или костного мозга) .

- Лимфома.

Все это последствия приема наркотиков
Mihail Мыслитель (6693) 11 лет назад
Удивительная концентрация безаппеляционной глупости в одном вопросе.
1. Ты нарушил законодательство РФ о запрете на пропаганду наркотиков. Слова "трава", "speed" находятся в списке сканируемых службами, вычислить, с какого компа выходил в сеть - элементарно, остальное еще проще.
2. Даже среди медицинских препаратов нет абсолютно безвредных. Безвредность марихуаны и синтетиков - легенда драгдилеров. Сам знавал людей, которые на траве через год оказывались в психушке, а некоторые - на зоне.
3. Не ассоциируй себя и подобных со всей молодежью. Слава богу, это не так, некоторые даже учатся.
4. Симптомы, которые ты описываешь, НЕ МОГУТ быть связаны с увеличением печени и селезенки, их размеры в принципе не могут за полчаса меняться туда-обратно, это не зрачок.
5. Опс, я наконец, понял - ты тролль! Причем не по велению души, а по службе - наркоты будут отвечать, а мы их отследим и спрофилактируем. Флаг тебе в руки!