Рено Логан - Опасно для ЖИЗНИ !

новиков Мыслитель (7239), закрыт 11 лет назад
Новая модель Renault Logan, оказывается, плохо держит дорогу. По крайней мере, эксперты из самого авторитетного в мире немецкого клуба ADAC перевернулись на автомобиле Dacia Logan, который представляет из себя копию собираемого в Москве Renault Logan.

Эксперты ADAC проводили всестороннее изучение управляемости Logan. И при выполнении маневра «переставка» на скорости в 65 км/час этот автомобиль неожиданно для всех перевернулся! По словам экспертов из ADAC, подобное поведение машины нельзя объяснить только отсутствием противозаносной системы ESP (с ней ничего подобного точно бы не случилось) . Ведь даже и без ESP автомобиль при выполнении такого маневра, который имитирует объезд внезапно возникшего препятствия и часто называется «лосиный тест» , не должен переворачиваться. Максимум, что допускается это занос.

Скорее всего, причиной подобного поведения машины является неправильная настройка подвески, которая слишком сильно ориентирована в сторону комфорта. Кроме того, одним из виновников переворота могли быть покрышки. Кстати, при перевороте автомобиля выяснилось еще и то, что крыша Logan достаточно сильно прогнулась. А это может привести к серьезным травмам водителя и пассажиров.

Logan уже не первый раз подвергается критике за безопасность. Так недавно журналисты немецкого издания AutoBild недавно проводили краш-тест Dacia Logan/Renault Logan, который они сравнивали с пятилетним Volkswagen Golf прошлого поколения с пробегом около 60 тыс. км. (в Европе за оба автомобиля просят 7,2 тыс. евро) . И, оказалось, что новенький Logan проявил себя гораздо хуже, чем старый Golf! Немецкая машина с честью выдержала удар по методике Euro-NCAP на скорости 64 км/час о сминаемое препятствие с 40% перекрытием. И если бы вместо манекенов в Golf находились живые люди, то они, наверняка, остались бы живы и получили лишь незначительные повреждения. А вот водителю и переднему пассажиру Logan при аналогичном столкновении придется намного хуже. Например, пассажиры Logan могут получить при аварии серьезные травмы ступней, а также головы, способные привести к смерти.

Однако при этом стоит отметить, что Logan заработал на тестах EuroNCAP три звезды, что совсем неплохо для столь недорогого автомобиля. И эти показатели намного лучше, чем у отечественных автомобилей аналогичного класса.

Прочитать тест-драйв Renault Logan вы можете здесь. http://auto.mail.ru/article.html?id=14637
Дополнен 11 лет назад
но вид у неё кузов это или с похмелья делали или отброс какой то, это не кузов это помойка где вкус
Лучший ответ
Заяц Искусственный Интеллект (222899) 11 лет назад
бюджетная машина - забудьте про изыски безопасности и управляемости.. . как будто другие бюджетники лучше - вспомним солярис и полу-седан...
Остальные ответы
Дмитрий Кольцов Оракул (57785) 11 лет назад
Нападают на авто которое бьет рекорды продаж в России и Европе, хотят убрать конкурента.
*МЕРФИ* Мыслитель (9258) 11 лет назад
я щас сяду в свою бэху 520 177 л. с. и даю гарантию что на скорости даже 60 км/час если очень резко руль выверну на 180 градусов то стопудово (100%) перевернусь. Стопудово "заказ" конкурентов)) ) Логаши все рынки бюджетных авто захватываю постепенно начиная от Мексики до России) Пример: у меня друг в Автофрамосе наладчиком КПП работает, он сам сказал, что компания рено только за счет Логашей более миллиарда евро в РФ ежегодно делает, остальные продажи Флюенсов, Лагун-это ни о чем)) ) судите сами)))
zhПросветленный (38374) 11 лет назад
У рено цены на все модели кроме логана так задраны что их никто не берет.

А бюджетность там показная, нормальная подвеска незначительно увеличила бы стоимость.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397035) 11 лет назад
Пусть Тысячам Таксистам на Логанах Енто Расскажут!
zh Просветленный (38374) 11 лет назад
Да и только ли у логана такие проблемы....