Могли ли вообще разбойники иметь такие имена? «Дисмас» производят от греческого слова «закат» или «смерть» . Могли так

Автобиография американского йога Просветленный (21187), закрыт 11 лет назад
назвать сына родители? Да и как евреев могли назвать греческими именами?

Дижман и Геста (Дисмас и Гестас) («Евангелие от Никодима» ) — наиболее распространённая версия на западе.
Дизмас и Гевьста («Слово о страданиях и крестной смерти Христа» по рукописям XVI—XVII веков)

Тит и Думах (арабское «Евангелие детства Спасителя» )
Фесда-иерихонец и Дима-галилеянин (Ерминия Дионисия Фурноаграфиота)

Араг и Геста (рукопись XVI века, библиотека новгородской Софии)
Дижмон и Эста (лицевые подлинники, посвящённые страстям Господним)

Вот версия что имена их означали Гость и Думающий http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zMRXX2Yckr4

Франция -- колыбель христианства
Фарисеи это парижане
Париж- евангельский Иерусалим

Лучший ответ
Вадим Мансуров Мудрец (12286) 11 лет назад
Закат — красивое явление. Поэтому не вижу в имени Дисмас ничего удивительного.
О национальности разбойников достоверных данных нет. Имена разбойников известны из апокрифов, которые, впрочем, называют их по-разному. Апокрифы же по тем или иным причинам не признаются Церковью каноническими книгами.

Франция — колыбель христианства? Да, хорошая шутка.
Остальные ответы
Бродяга . Мыслитель (5131) 11 лет назад
Еврейская религия была списана с греческих, шумерских верований и разбавлена еврейскими сказками и желаниями. Так что всё нормально, обычная псевдонаучная посредственная книжонка, не более.
sumyrai Мыслитель (7365) 11 лет назад
Насчёт греческих имён вы немного заблуждаетесь, евреи вполне могли называть своих детей греческими именами, т. к. земля филистимлянская, да и многие районы Иудеи были заселены в своё время греческими народыми, в то время называемыми народами моря, т. ч. вполне возможно
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 11 лет назад
вы цитируете Апокрифы.... это не настоящее все это сказки и народное творчество
эти книги не признаны Церковью
Источник: Слава Иисусу Христу!
Дмитрий Михайлов Мыслитель (5246) 11 лет назад
Всё это придуманные и списанные истории.
Сказки которые не должны рассказываться на ночь.)
Источник: Осторожно христианство!
Ольга Оракул (64400) 11 лет назад
Не все что написано-правда!!
sUnset man Искусственный Интеллект (983634) 11 лет назад
Вполне могли иметь греческие имена.
Мастер (1912) 11 лет назад
Франция - колыбель партизанства!