Помогите оветить на тест по теме "Общество как динамическая система"

руслан пахриддинов Ученик (107), закрыт 11 лет назад
1.В отличие от природы, общество1.является системой2.находится в развитии3.развивается по собственным законам2.Обособившая от природы, но тесно связанная с ней часть мира, которая включает способы взаимодействия людей и формы ихобьединения, назыается1.народом2.культурой3.обществом4.государством3.Понятие "общество" включает1.природную среду обитания2.способы взаимодействия людей3.принцип неизменности элементов4.окружающий мир4.Понятие "развитие","взаимодействие элементов" характерезуют общество как1.динамическую систему2.часть природы3.весь окружающий человека материальный мир5.Верны ли следующие суждения об обществе? А. Общество, как и природа, является динамичной системой, отдельныеэлементы которой взаимодействуют друг с другом. Б. Общество вместе с природой образует окружающий человекаматериальный мир. 1.верно только А2.верно только Б3.верны оба суждения4.оба суждения не верны6.Примером взаимодействия общества и природы является1.глобальное потепление климата в современных условиях2.изменение демографической структуры населения в связи с миграцией3.развитие сферы образовательных услуг4.рост городов в результате отделения ремесла от сельского хозяйства7.Связь всех сфер жизни общества1.вытекает из целостности общества как системы2.достигается в ходе политической борьбы3.устанавливается законодательным путем8.Верны ли следующие суждения об обществе? А. Общество является развивающейся системой. Б. Общество как динамическая система характеризуется неизменностью частей и связей между ними. 1.верно только А2.верно только Б3.верны оба суждения4.оба суждения неверны9.Отношения общества м природы характеризуются тем, что1.общество оказывает преимущественно отрицательное влияние на природу2.природа полностью определяет направление развития общества3.общество не оказывает существенного влияния на природу4.природа и общество воздействуют друг на друга10.Примером отрицательного воздействия общества на природу является1.осушение болот вокруг Флоренции2.заболачивание почв в результате вырубки лесов3.разведение виноградников на склонах Кавказских гор11.Верны ли следующие суждения о взаимодействии общества и природы? А. развитие общества никак не связано с природным миром, поскольку общество обособилось от природы. Б. природа оказывает как положительное, так и отрицательное воздействия на развитие общества. 1.верно только А2.верно только Б3.верны оба суждения4.оба суждения неверны12.Верны ли суждения о подсистемах общества? А. подсистемы общества не являются сферами общественной жизни. Б. все сферы общества взаимосвязаны между собой. 1.только А2.только Б3.верны оба суждения4.оба суждения неверны13. Проявлением взаимосвязи социальной и экономической подсистем является1.смена политической власти в результате экономического кризиса2.улучшение условий работы трудящихся вследствие экономических реформ. 3.правовое регулирование экономических отношений
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 11 лет назад
вот в тему... поэзия.. .

общество Но давайте трезво осмыслим происходящее. Современное общество в свете последних достижений электротехники, ботаники и химии редставляют собой довольно заурядную картину. На смену арендаторам пришли производители, за ними хлынули целые толпы коротконогих бздунов и обманщиков.. . Владимир Эрль август 1967 Соавтор Дм. М. ОБУЗДАТЬ БЗДУНОВ И ОБМАНЩИКОВ!

ОБЩЕСТВО В Английском. Чтоб исповедь начать: \ Из шумного я заседанья. \ Пожало-ста молчи, я слово дал молчать; \ У нас есть общество, и тайные собранья \ По четвергам. Секретнейший союз.. . Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824

ОБЩЕСТВО Проглядев Есенина, упустивши Пушкина, \думаю, что люди создать должны\"Общество охраны памятников будущего"\параллельно с Обществом старины. Андрей Вознесенский 1980

ОБЩЕСТВО «Мы запишем вас в наше общество. Мы вас пресытим восторгами. Мы вас — сладкие у нас, сладкие полеты, идите, идите к нам!» Надушенный эстет, запевавшая шелком блондинка, запевавшая шелком брюнетка, — узнал он, узнал те горькие неги! Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ\ПРЕДВЕЩАНИЯ

В старом парке культуры и отдыха, \ там где гипсовый Пушкин стоит, \ собирается вечером общество, \ городской разноликий синклит. Александр Рапопорт Из книги «ОБРАЗ ЖИЗНИ» 2001
общество А та: дождись, останься, ну же! \ В конце концов – отцовство, отчество. \ А те: ну да, но стужи, стужи –\ без струй, без музыки, без общества. Анатолий Найман Из цикла «Деревенский философ» 2005

Общество было весьма либеральное; \ Шли разговоры вполне современные, Повар измыслил меню гениальное, \ Вина за ужином были отменные. Василий Курочкин 1865 ДАМА ПРИЯТНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ
общество В воскресенье, через месяц или два года, \ это общество вновь соберется, \ кроме нескольких присутствующих, \ а потом разбредется. Натан Зах. Перевод Гали-Дана Зингер

ли\ в лице ГОСУДАРСТВА\ ГОСУДАРСТВО ли\ от лица ОБЩЕСТВА Иван Ахметьев

ОБЩЕСТВО Нас ждало приятное общество там: \ Меня заключили в объятья\ Мой старый товарищ, добрый Шофпье, \ И многие новые братья. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Общество наше совсем расцвело. \Самодовольно поднявши чело, \Как королева пред верным народом, \Дама поздравила нас с Новым годом. Василий Курочкин Дама приятная во всех отношеньях

Ругаетесь. - Да где же мы ругались? -\ - И представляете для общества опасность. \ Пройдемте! - Раз так, то поплывемте, поплывемте! ¬\ И кинулись в канал и по нему\ Плывут, как две моторных мощных лодки, \ А в воду по колено погружаясь. \ Служивый, говорят, совсем рехнулся\ И повторял в больнице: поплывемте. \ Нет документов? Граждане, плывемте! \ Они же - по Фонтанке в Летний сад. Елена Шварц 1984«СОЧИНЕНИЯ АРНО ЦАРТА» Книга ответвлений. 1996 ВТОРОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЛИСЫ НА СЕВЕРО-ЗАПАД 1. ПИСЬМО ОТ ЦИНЯ

Общество сидело, Тараторило, Издевалось, лгало, Пустословило!. . Чудилось: то были Змеи пестрые! В каждом рту чернели Жала острые! И в роскошной зале Угощаючись, В креслах, по диванам Извиваючись, Из глубоких щелей, Из земли сырой С сладостным шипеньем Собрался их рой… Константин Случевский МЕФИСТОФЕЛЬ\5. МЕФИСТОФЕЛЬ, НЕЗРИМЫЙ НА РАУТЕ

Общество состоит из девушек и юношей в пунцовых тогах с золотом. Девушки блаженно замирают в вечернем пиршестве, как жрицы храма невинно-чистых восторгов. Их мечтательные головки среди пышных роз кажутся выточенными из мрамора. Одни, ощипав розу, бросают в стоящих юношей розово-красным дождем. Другие едят бархатно-золотые абрикосы, запивая теплым, красным, как кровь, вином. А та, что всех строже и тоньше, сурово стиснув губы, играет на арфе, охваченная вечерней светозарностью. Андрей Белый 1900 ВОЛОСАТИК\Посвящается О. М. Соловьевой