Обоснуйте.. почему вы не даете Анаферон.. для профилактики гриппа? Искусственно поднимать иммунитет нежелательно?

Лоло Просветленный (26562), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валерия Медведева Мастер (2147) 11 лет назад
Пообщавшись с детским эндокринологом наотрез отказалась от всех препаратов, якобы повышающих иммунинет. Нельзя в него вмешиваться всякой химией!
ЛолоПросветленный (26562) 11 лет назад
ЧТО..вам сказала эндокринолог?
Валерия Медведева Мастер (2147) Подобные препараты могут "запустить" в организме неправильные процессы, особенно, если есть к ним предрасположенности, о которых человек может и не подозревать. Иммунитет должен вырабатываться естественным путем, даже если для этого надо поболеть.
ЛолоПросветленный (26562) 11 лет назад
Спасибо..завязываем)
Остальные ответы
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148099) 11 лет назад
Что значит "не даете"? Если бы я не прививался - то обязательно принимал бы, а так нет надобности.
Муми-Мама Мудрец (11195) 11 лет назад
В нашей стране это "чудо-средство" не допущено. Вирусные в больш. своем ничем не лечатся. Организм изначально здорового человека сам прекрасно вырабатывает фероны.
Сашенька Мыслитель (7285) 11 лет назад
Я просто не особо доверяю всем этим разрекламированным лекарствам, и если действительно нет необходимости, постараюсь обойтись без них. Есть полно других способов поднять имунитет.
Ольга Мудрец (19294) 11 лет назад
Не даю иммуностимуляторы вообще. Считаю - нельзя влезать с химией в иммунную систему.
Дина Оракул (63975) 11 лет назад
Даем. Это лучше, чем болеть, да и болеешь, если все же заболел, в легкой форме.
Сейчас, в современной экологической обстановке и с современным ритмом жизни, когда и взрослые, и дети ежедневно контактируют с большим количеством людей, неизбежно приходится поддерживать иммунитет. Ну, или болеть очень часто.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 11 лет назад
ну а разве уже не понятно, что искусственное-хуже, чем естественное.. . уже по определениям ясно!! ! и потом, если постоянно заставлять иммунитет, детский иммунитет, еще не сформировавшийся, не окрепнувший, работать путем применения подобных препаратов, то, думается мне, он вообще отвыкнет работать самостоятельно, и будет ждать подобных "пинков"... я своим детям подобное даю очень!! ! редко, при сильном заболевании в комплексной терапии, но никак не для профилактики!! ! да, и к слову, судя по отзывам, дети все равно болеют, не помогают они, так что зря вы пичкаете детей разной химией!!
алим Искусственный Интеллект (110457) 11 лет назад
Ну пила я его, все равно заболела. лично мне он как мертвому припарки
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 11 лет назад
потому то это химия, как и арбилдол и проч. дрянь, кот. убивает любой иммунитет
Улитка на склоне. Оракул (91169) 11 лет назад
Раньше давала, но эффекта не заметила. Поэтому перестала давать.
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) 11 лет назад
я укрепляю иммунитет свежим и холодным воздухом в спальнях и натуральными витаминами.... и вообще я даже не знаю что такое этот Анаферон)) ) только ибупрофен знаю
LИскусственный Интеллект (329546) 11 лет назад
и где Вы взяли натуральные витамины?
Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755) зимой БАДы (спирулина, чеснок, люцерна, лецитин), летом планирую делать огород на компосте - чтоб все было свое натуральное без химии и много)))) вышел из кухни - к кустику малинки-голубики-еживики подошел - нарвал и поел витаминов-минералов))) а где ж их еще брать? только из фрукто-овощей)))
Светлана Хибакова Профи (654) 11 лет назад
Я не даю. Это гомеопатический препарат. К таковым серьезно не отношусь. Да и вообще нечего дергать иммунитет почем зря.