Тромбоз глубоких вен - ищем хорошую клинику

& & Ученик (72), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста папе сделали операцию в 1-ой городской - перетянули вену, в которой образовался тромб, сейчас он принимает варфарин, сдает анализы регулярно на свертываемость, носит специальные бинты на ноге, старается вести активный образ жизни, и наблюдается у обыкновенного врача - хирурга. ( не флеболог и не тромоболог) . Но до нового года был звонок из поликлиники - медсестра не смогла определить свертываемость. Прием варфарина прервали на 10 дней, после этого вполовину уменьшили дозу и снова регулярно сдавали на свертываемочсть, анализы были хорошие, сейчас снова звонок - свертываемость снова не определяется. Просыпается - на подушке пятна крови - кровоточат десна. Руки и ноги часто холодные. Создается впечатление, что хирурги понятия не имею от чего лечат.
Проходил плановый осмотр у окулиста - не все в порядке с глазным дном, прогрессирует дальнозоркость.

Пожалуйста, очень хочу узнать в какой медцинский центр ( мы живем в москве) лучше обратиться, и к какому врачу - флеболог, тромболог или сосудистый хирург? может быть у кого-то был опыт, мы были бы очень благодарны! Хочется не просто отдать деньги за рядовой просмотр у врача, а чтобы он действительно оценил ситуацию, и назначил верное лечение. Я очень переживаю, т. к. этот тромб все еще находится в вене, и непонятно каким образом он должен растворится, если то и дело приемы варфарина прерываются, а то, чем перетянута вена, как нам объяснили в 1 городской растворится через какое-то время.
Я буду Признательна за любую информацию, помогите пожалуйста, это мой папа.
Лучший ответ
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 11 лет назад
Вы затронули актуальную проблему. К сожалению, не все врачи, назначающие непрямые антикоогулянты ( в частности варфарин) объясняют пациентам правила подбора дозы.
Прием варфарина контролируется по уровню МНО (международное нормализованное отношение) и МНО должно колебаться от 2 до 3. Подбор дозы варфарина начинают с 5 мг, после 4-5 дней приема данной дозы проверяют МНО и повышают или понижают дозу варфарина. Для правильного подбора дозы необходимо 4-5 таких анализов. В Киеве данное исследование делают только частные лаборатории, оснащенные хорошим оборудованием. Если не все поняли - пишите в личку - отвечу.
Источник: хирург
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 11 лет назад
Купите папе коагулометр и проверяйте свертываемость дома. Варфарин нельзя отменять СРАЗУ и без контроля свертываемости. Лучше обратиться к сосудистому хирургу, потому что остальные специальности в РФ официально не существуют. ДёснЫ - слово женского рода во множественном числе. На основании каких фактов Вы сделали вывод о том, что хирурги понятия не имеют от чего лечат? Вы - имеете? Не плюйте в колодец из которого пьёте.
Источник: хирург