1 Петра 5:5 " а к смиренным проявляет незаслуженную доброту. " - что означает выражение "Незаслуженную доброту? "

Арсен Иноземцев Мастер (1496), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Godynova Мудрец (13675) 11 лет назад
Люди никогда не смогли бы добиться этого своими силами, даже если бы без конца изучали Библию, проповедовали благую весть и совершали множество добрых дел. Прощение грехов и вечную жизнь они получают не как плату за свои старания, а как дар, выражающий милость Иеговы через Иисуса Христа (Рим. 11:6).
Это и есть проявление Богом незаслуженной доброты.
Арсен ИноземцевМастер (1496) 11 лет назад
Спасибо конечно за ответ, однако эта мысль верна,но только в какой-то степени..Он не до конца правильна..
Gringa Гуру (3284) в чем не верна?
Остальные ответы
Шпион Просветленный (44744) 11 лет назад
Ты чьих Библию листаешь?!
мастер пономарь Оракул (89870) 11 лет назад
"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (1Пет. 5:5) (СП).
Санек САН Искусственный Интеллект (306687) 11 лет назад
Это из лживого иеговистского НМа. На самом деле написано, что смиренным Бог дает благодать и этим всё сказано.
Арсен ИноземцевМастер (1496) 11 лет назад
Сразу видно,что вы истинно верующий человек и любите своих ближних как себя..
Санек САН Искусственный Интеллект (306687) Вы это тоже заметили? Большое спасибо за искренность и объективность)))))))))))))))0
вася пупкин Мудрец (18433) 11 лет назад
"5 Вы же, младшие, подчиняйтесь старшим и относитесь со смирением друг к другу, ибо „Бог против гордецов и показывает милость Свою смиренным".

"5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
An_Zhuravel Гуру (2980) 11 лет назад
благодать, т. е. награду сверх реальных заслуг.
Happy End Просветленный (25320) 11 лет назад
смешно. незаслуженная доброта.
это благодать так обозвали?
действительно странно. не спроста это. как думаете?
Gringa Гуру (3284) 11 лет назад
Titus 2:11 (JMNT)
for God's saving grace (the influence and boon of undeserved kindness, favor and goodwill whose source is God and which brings deliverance, rescue, restoration and health) has been fully set in clear Light (has been fully manifested and made to completely appear) for all mankind (to all men; in all humans) [other MSS: for the grace of God, {the} Savior for (to; in) all mankind, has been fully displayed],"

что есть - undeserved kindness, - незаслуж. доброта (что в др переводах - благость)

или

John 1:16 (NSB)
Out of the fullness of his undeserved kindness he gives us one blessing after another.
ШпионПросветленный (44744) 11 лет назад
Да , полный тунец!
Gringa Гуру (3284) и че?
Евгений Ерёмин Мудрец (13552) 11 лет назад
Очевидно, что устаревшее русское слово "благодать", на современный русский язык переводится как "незаслуженная доброта".

"Такоже юнии повинитеся старцем: вси же друг другу повинующеся, смиреномудрие стяжите, зане Бог гордым противится, смиренным же дает благодать" (1 - е петра 5:5).
Евгений ЕрёминМудрец (13552) 11 лет назад
Когда писался Синодальный перевод Библии, у слова «благодать» было значение, собственно, означающее – «незаслуженная доброта». --------------Энциклопедия Брокгауза и Ефрона Благодать Благодать (cariV gratia). - На богословском языке благодатьюназывается божественная сила, даруемая от Бога человеку для спасения.Греховность всех людей, как потомков Адама, и неспособность ихсобственными силами загладить грех, примириться с Богом и совершить своеспасение, а вместе с этим и необходимость божественной благодати дляспасения были с первых времен общепринятыми истинами в Христианскойцеркви … В современном русском языке, у слова «благодать» совсем другое значение. -------------------Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. благодать избыток, имущество, обилие, счастье