Я не понимаю, и не пойму скорей всего.

Все давно заметили, и большинство это раздражает.

Не уж то приятно людям писать с ошибками специально? это отвратительно. Вместо "что" што" ,сокращают те слова которые в сокращении не нуждаются, и прочие "ухахахаха" .

Гораздо приятней что читать что слушать, человека с правильным правописанием и надлежащим произношением.

Почему словарный запас у молодежи такой скудный? Их в учебных заведениях хоть чему нибудь учат?

это же не олимпиада по русскому языку
а с правильным правописанием ты можешь себе выбрать собоседника в реале

Правильно подметили - в вопросе не без ошибок.
А если отвечать то: причин "нарочитой" безграмотности м. б. несколько.
Собственная безграмотность, которую всё же хочется скрыть именно нарочитой.
Сетевая спешка -хочется быстренько просветить мир своим мнением.
Небрежность, которая стала или ещё становится привычкой. И не только здесь.
Капризы клавиатуры (как у меня иногда) , я не помню сколько ей лет.. .
Элементаарные ачепятки, которые либо не заметил, либо уже поздно исправлять. Число заходов к собственному ответу каким-то образом ограниченно.
Отсюда - не вступать в контакт с откровенно, нарочито безграмотно пишущим "лицом".

А у тебя разве все без ошибок написано? Я насчитал пять ошибок. Ну а конкретно по вопросу могу сказать, что бескультурие, привезенное из-за "бугра",как все самое плохое, очень быстро прижилось и дает, как любой сорняк, обильный урожай.

Когда то мода была, сейчас отголоски встречаются лишь. Ну и школьников в сети много.