Какая стиральная машина лучше с прямым приводом или обычная с ремнем привода и шкивом?

Магазин ТэныЭлектрика Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Отвечайте ребят сами, по своему примеру или знаниям . Опираться на интернет статьи не стоит думаю, ведь интереснее когда помогаешь людям сам! Спасибо заранее !!!

Если есть информация по разнице в цене машинки или запчастей, тоже опишите !
Голосование за лучший ответ
Игорь и Просветленный (27625) 11 лет назад
без разницы, поскольку зависит от качества исполнения узла производителем ...а это качество при покупке не проверишь
Клим Профи (862) 11 лет назад
с ремнем привода и шкивом ( мастер по ремонту)
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 11 лет назад
Прямой привод и двигатель вентильного типа -это не более чем маркетинговый ход. СМ - сложное техническое изделие. И наличием "вечного" двигателя тут всё не измеряется и не определяется. Все узлы должны быть по ресурсу подстать друг-другу. А не только двигатель. На нём одном далеко не уедешь. Хотя, двигатель тише работает, тут не поспоришь. Нет этого противного звука от фазной регулировки скорости.
ЗЫ: вы впрямь думаете, что корейцы в этом вопросе оказались прозорливее немцев? Что-то терзают смутные сомнения...
Сергей Назаренко Мудрец (10717) 11 лет назад
С точки зрения качества стирки - разницы нет никакой.
сергей Ученик (203) 8 лет назад
но если полетит сальник у прямого привода згорит двигатель итд стоимость ремонта лутше купить новую