Психологи, философы и те кто себя таковыми не считает. Скажите, что это было по вашему?

Булат Мыслитель (9121), закрыт 11 лет назад
Эта ужасная история приключилась более 10 лет назад с 16ти летним парнем. Была ночь, парень лежал у себя дома в кровати и не мог заснуть. Сильно болела голова. Жар. Не в силах больше это терпеть он пошел в соседнюю комнату где спала его мать.
-Мама, мне плохо - разбудил он мать.
Мать очень испугалась, глаза у сына были безумные. Она отвела его на кухню напоить чаем, дать какое-нибудь лекарство. Далее началось нечто странное. Парня охватил дикий, неописуемый ужас, состояние некой страшной безысходности и отчаянья, будто случилось нечто ужасное и это невозможно исправить (по прошествии лет он так и не сможет даже гипотетически представить, что бы могло в этой жизни его повергнуть в такой ужас) . В голове у него происходили странные видения - что будто спастись от этого кошмара можно если только перейти в некий портал, который ему пригрезился, но для этого нужно выйти из кожи, причем в буквальном смысле. Но это в голове. А что же снаружи? Снаружи мать старается всеми силами успокоить сына, он же в свою очередь очень громко кричит (рвет связки) , опрокинул стол и холодильник, бьется головой об столешницу (видимо через "портал" хочет пройти) . На шум приходят соседи. Общими усилиями пытаются удержать парня, не обходится без пострадавших. Не известно сколько минут, а может часов это продолжалось, но парня начало потихоньку отпускать. Когда в голове более менее прояснилось, он попытался покончить с собой. Не получилось.
После всего этого кошмара он крепко уснул и проснулся уже без боли, жара, каким-то свежим, если не считать изуродованное запястье.
В довершении ко всему нужно отметить следующее - парень никогда не употреблял наркотиков, был и остается очень уравновешенным и спокойным. Больше с ним такого не повторялось.
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 11 лет назад
Это была самая настоящая, самая подлинная паническая атака. Мощный выброс адреналина. Наберите в гугле, почитайте и сами все поймете. Ниче страшного. Любой, абсолютно любой человек рано или поздно с этим сталкивается, просто у каждого все это происходит по-разному и разная интенсивность ПА (панической атаки).
Остальные ответы
Ksyuha Ученик (92) 11 лет назад
Похоже на нервный срыв
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 11 лет назад
в психиатрии много названий: шизофрения, галюцинации, дезорганизация.. .
в религии: вселение бесов
а кто такое испытал: отрытие новых возможностей, проведение энергий повышенных частот
Константин Нестеров Просветленный (47582) 11 лет назад
Слог хромает.
По делу - бывших шизофренников не бывает, есть неактивные. А родители не пьющие ли? А дед не сумасшедший ли?
Евгений Палеев Гуру (3344) 11 лет назад
если исключить психотропное действие препарата (а его исключить может только экспертиза, препарат могли подсыпать) то это какие то памарки (так в народе говорят) Приступ неизвестной этимологии. Надо разбираться. Это психиатрия. Психологи - расходимся.